ВОПРОС Как увеличить высоту боковых стоек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а боковушки отдельно наши продавцы станков продадут?
Что же им отказываться от дополнительного заработка ? Так что попытаться при надобности можно...:)
Мда.... Патриотизм на уровне плинтуса. Не лучше у себя найти контору (предприятие, токаря-фрезеровщика,....)? за те же деньги сделают лучше, чем китайцы. И ждать меньше.
 
я проще сделал. увеличил каретку на высоту 4см, поставил направляйки длиннее и сам винт. теперь фреза поднимается выше предельной точки рамы. то есть, теперь максимальный ход вверх вних не 4см а 7см и по 0.5 концевики. просвет между рамой и столом остался прежним 6см.
А можно подробнее про удлинение каретки? Из какого материала новая каретка, подшипники использовали те же, и какой улучшайзинг дополнительно был произведён? И хорошо бы фото посмотреть.
Тоже собираюсь удлинять каретку и усиливать крепление двигателя.

А по названию темы:
В планах удлинить станок по Y до 50см, соответственно, высвободившийся профиль пойдёт на вертикальные стойки, а высвободившимися вертикальными стойками укреплю новые стойки, вместо пластикового недоразумения.
 
все та же каретка. просто выпилял из бруска алюминияодин в один но длиннее в высоту. подшипники остались на том же уровне . шаговик теперь крепится к платформе без шпилек.
сейчас фото сделать нечем. позже по возможности дополню тему.
затеял данную переделку по той же причине, нехватка высоты подъема шпинделя. сначала думал разрезать каретку чуть вышу подшипников и пластиной срастить по задней и передней стенке, но остановило то что пластик на зд принтере сделан с неполным заполнением и расползается при сжатии.но еще один вариант. срезать верхнююплатформу под шг. и прикрутить уголок мебельный. таким путем увеличив высоту, но и тут столкнулся с тем, что направляющие валы не закрепить. пришлось сделать из цельного куска алюминия.
алюминий лью сам, как в формы, так и в заготовки брусков и валов. это упрощает дальнейшие потребности в изготовлении деталей самостоятельно.. можно и из пенопласта вырезать, склеить и в формовочную смесь. выжечь и залить алюм. кому как, так и делайте.
 
1588969117941.png

Предлагаю такой вариант поднятия головы станка.
 
Vlaxa, есть идея! К боковому профилю, снаружи стоймя прикрутить профиль 60-80 шириной. Изнутри к нему прикручивать стойки. Неудобство: выставлять параллельность Х столу.
 
Нет. 1 метр не влезет, надо больше.

Обхохочешься.... цитата "Тут собрались люди увлеченные и по свойски простые".

Спасибо за конструктивный ответ. Очень помог.
 
Stevs, всегда пожалуйста! :) Обращайтесь...
 
Предлагаю дополнение: дюралевые пластины S4, с обеих сторон. Изнутри и снаружи.
Низя, Тёзка, изнутри....Валы по Х и винт не резиновые!
Вот для нового CNC3040 уже среди своего металлолома люминиевого отобрал материал для увеличения высоты Z изнутри по X...
А 3018 ему пока завидует...
И не говори, что 3018 не умеет это делать, а куда ему деваться то? :)
 
Низя, Тёзка, изнутри....Валы по Х и винт не резиновые!
Моно и нуно! На расстояние они никак не повлияют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать