ВОПРОС Как Вы настраиваете фокусировку лазера на офф-лайн контроллере

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Кто, какой способ для себя выбирает для настройки фокусировки при использовании автономного контролера ?
На ум приходит только один вариант:
1. Создать УП, где мощность лазера равна 1%, скорость движения 50мм/мин
2. Запускать, настраивать, скидывать станок
3. Запускать рабочую УП

Есть варианты?
 
Решение
И можно пробовать.
Сохранил попробовал, не включает лазер.
Скопировал назад УП, что приводил выше, вот эту
G0 F5
M5
G1
M03 S1
Пробую - не работает :eek:
Взял архивную, ту которую не изменял - она работает, хоть содержание одинаковое, но длина файла разная.
Оказалась собака зарыта в самом файле.
Нужно после того, как скопировал все это содержимое в текстовый файл, нажать ТРИ раза клавишу Enter, чтобы курсор опустился ниже по тексту, вот так

2021-06-20_135040.jpg

Только после этого УП начинает работать, включая лазер. Сразу скажу, что если нажать на Enter не три, а один или два раза - УП не работает, лазер не включается...
Переключатель со средне точкой. Средней точкой на лазер, один крайний контакт на штатное место лазера, второй крайний контакт через резистор на +5 вольт (резистор можно рассчитать).
 
Переключатель со средне точкой. Средней точкой на лазер, один крайний контакт на штатное место лазера, второй крайний контакт через резистор на +5 вольт (резистор можно рассчитать).
Если не сложно эскиз сделайте пожалуйста.
 
Как-то так.
Кнопка.png
 
Не переживай Андрей, сейчас мозговым штурмом возьмём эту крепость. Будет тебе кнопка, для фокусировки с пульта.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1. Так никто не делает.
2. Лазеру для того чтобы начать излучать, надо минимум 0.5А
3. Считаем резистор. R=5/0.5=10(Ом) P=5*0.5=2.5Вт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет!
Кто, какой способ для себя выбирает для настройки фокусировки при использовании автономного контролера ?
На ум приходит только один вариант:
1. Создать УП, где мощность лазера равна 1%, скорость движения 50мм/мин
2. Запускать, настраивать, скидывать станок
3. Запускать рабочую УП

Есть варианты?
Проще взять тот-же резистор переменный (примерно 10кОм), но включить его так.
Подключить его к +5 Вольт, а со среднего вывода подать сигнал на контакт PWM/TTL лазера.
 
Лазеру для того чтобы начать излучать, надо минимум 0.5А
Вы не учитываете, что в лазерном модуле уже стоит драйвер. Схема не принципиальная, а эскиз. Не обращали внимание, что на некоторых лазерных модулях стоят переменники и они чудесным образом не горят.
 
Вы не учитываете, что в лазерном модуле уже стоит драйвер. Схема не принципиальная, а эскиз. Не обращали внимание, что на некоторых лазерных модулях стоят переменники и они чудесным образом не горят.
На эскизе драйвер никак не отображён.
И простите, если есть драйвер то наверно лучше использовать его возможности? Что я и описал.
 
Где Вы раньше были?
Мне на мои подобные высказывания про ток лазера тут в другой теме с помощью закона Ома втюхали, что 300 мА лазер такой потребляет и не может он подгрузить (типа на пределе работает) XL4015 совместно с ШД..... :) :)
До сих пор в ауте был.... Вот сейчас после Вашего поста - опять жизнь продолжается.... :D
 
1. Так никто не делает.
2. Лазеру для того чтобы начать излучать, надо минимум 0.5А
3. Считаем резистор. R=5/0.5=10(Ом) P=5*0.5=2.5Вт
А понижайку DC-DC никак не приспособить?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать