ВОПРОС Какая мне нужна фреза для обработки камня?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

locksmith

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.02.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
71
Город
Атбасар
Имя
Виктор
Добрый день форумчане. Приобрел cnc 3018 pro. Хочу научится изготавливать формы для рыболовных приманок из искусственного камня. Подскажите пожалуйста какими фрезами его лучше обрабатывать. Формы вроде такой.
 

Вложения

  • C73_2.jpg
    C73_2.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 47
locksmith, я правильно Вас понял, что приманка вам нужна не из КАМНЯ, скорее силикон.
А вот форма из "камня"
Только снова не могу понять а почему не сделать форму из ювелирного воска, дальше отлить гипсовую форму и уже там делать силиконовые формы.
 
locksmith, ваш камень как с водой дружит? обработка любого камня подразумевает под собой большое количество воды
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, там особая технология литья - либо центробежное, либо шприцевое. Ну и еще есть всякие нюансы агдезий-агрессивности сред-температуры плавленного силикона-количество отливок-деталировка и т.п. Предпочтителен либо акриловый камень, либо алюминий, либо олово (не паяльное!). Гипс...ну так, на раз...
Подскажите пожалуйста какими фрезами его лучше обрабатывать.
приличный наборчик получится из фрез, и не дешевый.

Для приобретения опыта первые формы Вам бы из оргстекла порезать или из текстолита В. Потом уже на акриловый камень и переходить
 
Камень обрабатывают PCD фрезами (поликристаллический алмаз), подача воды в зону обработки обязательна.
Однако на 3018м обрабатывать камень это безумие,
 
dvcues, я все понял...
Сорри
Я не в теме :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, у этих ребятушек с их мушками-приманками-дрочерами и прочими рыболовецкими гаджетами такие свои "тараканы" тучами гужуются - наши тут все пляски это просто детский лепет... То волосок не так подогнут, то усик не так играет, то вращение не такое - УЖАСТЬ...
Есть у меня один спец по этому делу - беру у него для нахлыста под хариуса и семгу всякие "приманки"...Дак к нему в квартиру не зайти - печки, нагреватели, компрессоры, аэрографы, химикаты, вечно пыль, гарь, вонь от красок-пигментов-ароматизаторов (дерьмо и то лучше пахнет)...Сам на черта похож из преисподней...прозвище ему дали - "Алхимик"...Он, стервец, до кучи и жену к этому делу припахал...
 
Камень обрабатывают PCD фрезами (поликристаллический алмаз), подача воды в зону обработки обязательна.
Однако на 3018м обрабатывать камень это безумие,
Это не тот каменб :) Это название акриловой плиты. DuPont Corian например. Обычно 12 мм толщины, но можно и склеить, Там практически бесшовно получается. У искусственного каменя в основе тригидрат алюминия. Так что можно обрабатывать любыми фрезами по по люминию. Я год пилил такой на форматно раскроечном станке altendorf F45 с пилой по алюминию, а потом на ЧПУ фрезере. Инкрустации, 3D и прочее...
 
Извиняюсь что завел всех в заблуждение. Материал формы акрил (под камень) из которого делают столешницы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приманки отливаются из разогретого силикона шприцом.
 
Материал формы акрил (под камень) из которого делают столешницы.
Приманки отливаются из разогретого силикона шприцом.
с этим-то мы разобрались...
Вот и ответ
Так что можно обрабатывать любыми фрезами по по люминию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать