ВОПРОС Какая мне нужна фреза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотя бы параметры гравировки укажите - текст или изображение? Глубина, объем выборки? Гравировка точками, штрихом. сплошная? Толщина линий, критичные углы внутренние или внешние? Единичное изделие или тиражное? Марка материала?
А так в небо" советовать - что в джакузи задницей дуть...Пузырей и аромата вдоволь, а кроме рези в глазах - никакого массажа:))
Вот это неожиданно.
Всё сложно.
Я только учусь :(
Пока планирую попробовать надписи, выборкой, углы не критичны, единичное, марку не знаю :(
 
Тогда для начала пирамидальные граверные биты 3-х или 4-х гранные от 0.1 мм 15 - 30 - 45 град.
 
Вполне.
 
на тему фрез я когда-то нашёл себе несколько книжек ещё советского исполнения серия называется "СПРАВОЧНИК МЕТАЛЛИСТА" там всё разжёвано досконально, какие фрезы к какому материалу с какой скоростью и тд...https://yadi.sk/d/mcl6bYPfpsb2kQ
 
на тему фрез я когда-то нашёл себе несколько книжек ещё советского исполнения серия называется "СПРАВОЧНИК МЕТАЛЛИСТА" там всё разжёвано досконально, какие фрезы к какому материалу с какой скоростью и тд...https://yadi.sk/d/mcl6bYPfpsb2kQ
Хорошая книга. А есть в ней данные какими фрезами по какому материалу и с какой скоростью на разболтанном китайском станке-конструкторе?
 
Хорошая книга. А есть в ней данные какими фрезами по какому материалу и с какой скоростью на разболтанном китайском станке-конструкторе?

Такого к сожалению нет....Но понять откуда и куда ноги растут очень помогает, особенно если на китайском разболтанном станке пытаешься ковырять какой нибудь алюминий)
 
Такого к сожалению нет....Но понять откуда и куда ноги растут очень помогает, особенно если на китайском разболтанном станке пытаешься ковырять какой нибудь алюминий)
Ноги растут вот откуда.
Чем сильнее затупляется фреза (даже в процессе текущей работы) или чем бОльшая у неё площадь давления на материал, тем с бОльшим усилием требуется давить на него фрезой (сверлом), чтобы продолжать фрезеровать или сверлить (или хотя бы оставаться на заданной программой глубине в материале). А если жесткости по вертикали нет для этого соответствующей, то фреза (сверло) приподнимается и это иногда очень влияет на результаты работы - фрезеровка меди на ПП в том числе...(кажется, что не работает карта высот).
Вывод, качественные ПП можно делать довольно быстро на стоковом CNC3018, если выбрать люфт антилюфтовых гаек винтами М4 и подшипники с осями в норме, используя фрезы диаметром до 0.3 ... 0.4 мм... А если нужно больше, то нужна модернизация - укрепление осей (рельсы, другой диаметр и т.д.)...
 
Так под эти фрезки заготовку-то не всунешь. Они от 50 мм. ?
50 мм это норм. А вот ежели больше... Шпиндель нормальный нужен, однако. У меня на 500 Вт и конические с шариком нормально садятся. Иногда шпиндель приподнимать приходится - он длинный там без проблем.
10430
 
Я дак отрезаю лишку - если уж совсем припекает, а так не вижу - в чем сложность?
Как-то неэтично, покупать новую фрезу, а потом её кастрировать. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А у меня и 80 мм длиной влазят. С самодельным шпинделем.
На стоковом 3018??? :eek: Да ладно.
У меня стоковый, поэтому, к сожалению, не все советы местных мастеров ему в пору..
 
Как-то неэтично, покупать новую фрезу, а потом её кастрировать.
Обыденное дело:)
У меня стоковый, поэтому, к сожалению, не все ему в пору..
Уж не знаю, какой толщины заготовка или "жертвенная" накладка, что стоковые фрезы не поставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать