ВОПРОС Какая мне нужна фреза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем. Шпиндель самодельный, валы 16, втулки вместо линейных подшипников. Размеры те же.
А высота между столом и шпинделем?
Мне вот надо 18 мм заготовку попользовать, так я вынужден был б/у 3-заходную шестёрку с 60-ти мм до ~45-ти обкорнать. Иначе не лезла. Да и сейчас чуть ли не прям по заготовке елозит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

что стоковые фрезы не поставить.
Ну, для кого-то и 75, и 100 мм - сток. :)
 
А высота между столом и шпинделем?
Мне вот надо 18 мм заготовку попользовать, так я вынужден был б/у 3-заходную шестёрку с 60-ти мм до ~45-ти обкорнать. Иначе не лезла. Да и сейчас чуть ли не прям по заготовке елозит.
Там заготовка 20 мм.
 
IMG_20190928_143624-sml.jpg
Стандартными 0.1 гравером в один проход сделано. Хорошее разрешение, кстати.
Да ладно Оо? Расскажите пожалуйста, может я что то не понял по фрезам или что такое "Один проход".
У меня в комплекте шло 10 одинаковых фрез, фото прилагаю. Сиё чудо сделано ими? За 1 проход? (И вообще, что это за фрезы и для чего они?:) Я ими учусь фрезеровать только, работаю на лдсп, ламинате и попробовал...на сосне?... "- Волосатость повысилась" ?
 

Вложения

  • IMG_20191228_153345.jpg
    IMG_20191228_153345.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20191228_153356.jpg
    IMG_20191228_153356.jpg
    112 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20191228_153405.jpg
    IMG_20191228_153405.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 20
Да ладно Оо? Расскажите пожалуйста, может я что то не понял по фрезам или что такое "Один проход".
обработка всей поверхности заготовки сразу на всю глубину
попробовал...на сосне?... "- Волосатость повысилась" ?
Сосна по жизни такая "волосатая", тут уж мало что можно поделать, разве что сунуть на пару часиков заготовку в духовку и просушить на 100-140 градусах, тогда древесина станет ломкая и будет лучше обрабатываться
..правда появляться риск получить колотушкой по голове от хозяйки духовки ;)
 
Да ладно Оо? Расскажите пожалуйста, может я что то не понял по фрезам или что такое "Один проход".
Это когда фреза по одному месту ездит один раз.
У меня в комплекте шло 10 одинаковых фрез, фото прилагаю. Сиё чудо сделано ими? За 1 проход? (И вообще, что это за фрезы и для чего они?:)
Это не фрезы. Это граверы.
 
Ну и тогда вопрос из разряда глупых)
Я пока еще в разберательстве и поисках фрез к покупке. Так что собсно....этими граверами выполнял выборку конуса во внутрь заготовки (что то типа пепельницы получилось) на лдсп. Можно ли так делать? Чем черевато? Или это просто долго и во много проходов?
Как то сумбурно получилось....первый раз сижу на форуме, тяжко быть емким и конкретным)

Особенно когда погрузился в новую для себя нищу, ина все глазами лунтика смотришь ?
 
Ну и тогда вопрос из разряда глупых)
Я пока еще в разберательстве и поисках фрез к покупке. Так что собсно....этими граверами выполнял выборку конуса во внутрь заготовки (что то типа пепельницы получилось) на лдсп. Можно ли так делать? Чем черевато? Или это просто долго и во много проходов?
Как то сумбурно получилось....первый раз сижу на форуме, тяжко быть емким и конкретным)

Особенно когда погрузился в новую для себя нищу, ина все глазами лунтика смотришь ?
можно, почему нет :)
Но нужно стараться по возможности работать инструментом с максимальным возможным диаметром, который возможен для обработки в текущей ситуации, при условии, что этот диаметр по силам станку, можно конечно и "иголкой" ковырять, просто это долго.
 
Всем спасибо за ответы, очень помогли)
Пошел фрезеровать иголками дальше)
 
ими учусь фрезеровать только, работаю на лдсп, ламинате и попробовал...на сосне?... "- Волосатость повысилась" ?
просушите получше, можно чем-нибудь верхний слой пропитать типа лака, а по нему уже работать, тогда ворса не будет
 
просушите получше, можно чем-нибудь верхний слой пропитать типа лака, а по нему уже работать, тогда ворса не будет
Гениально ватсон! На днях попробую разными пропитками покрыть.
Спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то вариант с сушкой в духовке не канает, и не только из за недовольства владычицы духовки, но и из за того что ведет сильно при такой быстрой сушке.
Пробовал на 4 часа при 90 градусах, все равно повело. А так как размер не большой, через фуганок и рейсмус не пропустить, сцыкатно...
 
Я использую концевые 3.175 для черновой обработки и конические 0.25 и 0.5 мм для чистовой. Но я работаю по твердому дереву ( бук , дуб ) поэтому беру эти фрезы сразу по 10 шт. На размер. Тем более если Китайские. Их хватает 1 шт на одно изделие.
 
Я использую концевые 3.175 для черновой обработки и конические 0.25 и 0.5 мм для чистовой. Но я работаю по твердому дереву ( бук , дуб ) поэтому беру эти фрезы сразу по 10 шт. На размер. Тем более если Китайские. Их хватает 1 шт на одно изделие.
Так берите не HRC 55, а HRC 65
 
Так берите не HRC 55, а HRC 65
у китайцев куча подделок, там где пишут 65 в лучшем случае 45, а не подделки стоят как европейские, и как правило это будет пустая переплата за красивую циферку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать