ПОМОГИТЕ Какая программа для лазера понимает CDR??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavel62

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Город
Александров
Вроде начальный уровень работы с лазером освоил, к фрезеру пока не притрагивался. Но встал такой вопрос - не хотят понимать файлы CDR программы, которые стоят у меня на компе, а это Engraver Master и LaserGRBL. Какую кто посоветует поставить, но что бы прошивку на станке не трогала??
 
Никакая не понимает. Из CDR сначала надо сделать управляющую программу, которую понимает станок. Engraver Master выкинуть, если не хотите проблем.
Берете LaserGRBL или LaserWEB, загружаете в него любой рисунок jpg, png или bmp и делаете из него УП.
 
Вроде начальный уровень работы с лазером освоил, к фрезеру пока не притрагивался. Но встал такой вопрос - не хотят понимать файлы CDR программы, которые стоят у меня на компе, а это Engraver Master и LaserGRBL. Какую кто посоветует поставить, но что бы прошивку на станке не трогала??
В кореле есть экспорт в растровые форматы, потом в любую из программ кидаете и вперед. Не судьба? Можно попробовать, если нужно векторное изображение, в формат SVG сохранить, но поддержка в лазегрбл неполная, тестовая. Если мне нужно, например, вырезать из картона по контуру, то я в кореле создаю изображение с черной заливкой, и черным абрисом. НИКАКИХ ЦВЕТНЫХ ЛИНИЙ. Потом в лазергбл загоняю и галкой векторизовать заставляю создать вектора, если прожиг заполнения не нужен, то заполнение ставлю "ничего". Ползунками балансов добиваюсь четкого проявления линий. Потом прожиг и готово.
Извините, за грубость, но "учите мат часть(с)", материала на эту тему много в инете+ немного логики (всмысле, если нельзя в лоб, то как это "обойти"):). Надеюсь "разжевал" все досконально.
 
В кореле есть экспорт в растровые форматы, потом в любую из программ кидаете и вперед. Не судьба? Можно попробовать, если нужно векторное изображение, в формат SVG сохранить, но поддержка в лазегрбл неполная, тестовая. Если мне нужно, например, вырезать из картона по контуру, то я в кореле создаю изображение с черной заливкой, и черным абрисом. НИКАКИХ ЦВЕТНЫХ ЛИНИЙ. Потом в лазергбл загоняю и галкой векторизовать заставляю создать вектора, если прожиг заполнения не нужен, то заполнение ставлю "ничего". Ползунками балансов добиваюсь четкого проявления линий. Потом прожиг и готово.
Извините, за грубость, но "учите мат часть(с)", материала на эту тему много в инете+ немного логики (всмысле, если нельзя в лоб, то как это "обойти"):). Надеюсь "разжевал" все досконально.
Разжевано идеально. Будем проглатывать:)). Спасибо!!
 
Есть еще СorelLaser (плагин для корела) она правда с ключем платным но у меня с CO2 лазером китайским на ура работает...
 
Есть еще СorelLaser (плагин для корела) она правда с ключем платным но у меня с CO2 лазером китайским на ура работает...
Ну так и должно работать. Что станки что платы управления для них продаются со специальным донглом для работы в corel laser.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать