ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Какая программа удобнеее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samodelkin8

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Константин
Подскажите, какая программа проще в освоении для создания картинок для фрезера?Заранее спасибо.
 
Решение
А мне проще наборную сделать. Гарда и пятка из бронзы, меж ними берёзку поставил.
Вот и с программами так же, кому что подходит, попробуйте то и другое, что больше понравится, то и пользуйте.
Ну в принципе, если инструмент нормальный, то да.
Мне знаком один программист, он пишет программы для промышленных плат, в общем он очень умный парень, и программы математически очень сложные,
даже не хочу примеры алгоритмов приводить, скажу только что это правда сложные процессы
Так вот он не может (ну не умеет работать) в Corel Draw и Photoshop(е)
Откуда мы можем знать ЧТО БУДЕТ ПРОЩЕ ВАМ?
Вы представьтесь, расскажите о себе, чем занимаетесь, какие программы у вас любимые и все такое.
Я вот имею международный сертификат Autodeck (Автокад если что) и чертить для меня не проблема, а вот программу "Компас" ну не как не могу освоить :(
 
trew21, а вот я простые вещи могу, а вот корпус для вентилятора на станок просил ребят сделать.
Да вот беда в том, что когда я изучал АвтоКад, нам не преподавали 3Dмоделирование.
А на курсах были бабули, они видно в конструкторских бюро сидели и их выгнали видать учиться, так вот они приносили от руки начерченные чертежи, я блин так на компе в жизнь не нарисую, а им не заходил Автокад. Теперь я себя как те бабули ощущаю, только с разницей, что я плоский рисунок и чертеж нарисовать могу запросто, а вот перевести его в деталь :(
 
а вот перевести его в деталь :(
3D мышление, я с лёгостью в голове могу вертеть любую деталь или строение, часто во сне чёта там и перспективы разные могу, во фьюжене только учусь, ну не преподавали мне, пту у меня за плечами :D
 
Ну тут не совсем так
Тут скорее не про то, что я не могу представить 3Dмодель....
Нееет
Тут то что я не знаю как вот я нарисовал к примеру куб, выдавил его, в нем форму там нарисовал, окружность сделал....
И блин мне сбоку надо сделать воздуходув для вентилятора, да еще там линии идут под углом :(
И как мне их стыковать с первой частью детали?
В общем сложно все это.
И на первый взгляд покажется, что мы жутко оффТОПИМ тему, а на самом то деле, в том и вопрос, что я нормально в Фотошопе, и в Кореле и 2Д автокаде, а дальше ...?
Дальше не очень :)
 
И как мне их стыковать с первой частью детали?
Нужно просто понять алгоритм действий, видео смотреть у меня усидчивости не хватает, так, сам что могу. Для кого как заходит и что, в Арткаме 7 раз уже пробовал, поле Аспаира, ну вроде всё понятно, ан нет, Аспайр логичней для меня, как и с компасом было.
 
samodelkin8, а какая рукоятка ножа проще в изготовлении?
 
Мне знаком один программист, он пишет программы для промышленных плат, в общем он очень умный парень, и программы математически очень сложные,
даже не хочу примеры алгоритмов приводить, скажу только что это правда сложные процессы
Так вот он не может (ну не умеет работать) в Corel Draw и Photoshop(е)
Откуда мы можем знать ЧТО БУДЕТ ПРОЩЕ ВАМ?
Вы представьтесь, расскажите о себе, чем занимаетесь, какие программы у вас любимые и все такое.
Я вот имею международный сертификат Autodeck (Автокад если что) и чертить для меня не проблема, а вот программу "Компас" ну не как не могу освоить :(
Меня Константин зовут.Ну я раньше фотографом работал, фотошоп отлично знаю, аж с 3 версии.

samodelkin8, а какая рукоятка ножа проще в изготовлении?
Ну фултанг проще сделать, накладной монтаж, если с притинами не заморачиватся.
 
Ну фултанг проще сделать, накладной монтаж, если с притинами не заморачиватся
А мне проще наборную сделать. Гарда и пятка из бронзы, меж ними берёзку поставил.
Вот и с программами так же, кому что подходит, попробуйте то и другое, что больше понравится, то и пользуйте.
 
А мне проще наборную сделать. Гарда и пятка из бронзы, меж ними берёзку поставил.
Вот и с программами так же, кому что подходит, попробуйте то и другое, что больше понравится, то и пользуйте.
Ну в принципе, если инструмент нормальный, то да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать