Какая требуется мощность для резки и прожига тонкой, 0.15 мм листовой нержавейки?

Тонкие гравировальные все конические.
0.2 мм есть и концевые двухзаходные (две флейты)... Продавцы заявляют, что есть и 0.1 мм такие же, но мне не попадались, возможно и есть , но дорогие.
 
0.2 мм есть и концевые двухзаходные (две флейты)... Продавцы заявляют, что есть и 0.1 мм такие же, но мне не попадались, возможно и есть , но дорогие.
0.1 двузаходная и была... только недостаток двухзаходных - нет острых углов 10 градусов. Проще заточить обычную 10-градусную.
 
а щас лазер у кого висит? а то мой полватный сдох отработав в сумме полчаса... Если взять допустим пленку от лазерки(чтобы термически искажения поменьше были) че с неё вырезать можно, наскоко мелко и какие края? на али щас лазерные диоды продают, 4,7 вт за 2500р, думаю в свой корпус поставить и драйвер сколхозить... Пока лазер жив был, на бумаге резал линию 0,1 мм или 0,15,в зависимости как пятно ляжет, оно овальное было...Пленку не успел пожечь...
 
Чтобы новую тему не создавать, задам вопрос тут: хочу делать лицевые панели из крашенного оргстекла. Белый либо прозрачный акриловый лист покрывается краской из акриловой баллончика, ну, может быть грунт под краску.

Что надо: делать надписи на панелях, которые будут подсвечиваться с обратной стороны панели.

Что хочу узнать: какая мощность лазера нужна, чтобы "прожечь" краску до пластика? Не хочу переплачивать за мощность, которой не собираюсь пользоваться.

Бонусный вопрос: какую модель лазера посоветуете. Так как будут надписи, и некоторые из них будут не самые крупные (буквы 2-3 мм высотой), я так понимаю, фокусировка имеет решающее значение.

Спасибо!
 
Не знаю, актуально ли еще но можно пойти по другому пути. У вас задача получить трафарет а не выжигать нержайвейку, верно? Можно просто покрасить из баллончика лист нержи и выжечь краску слабым 10 Вт лазером, после чего вытравить каким либо способом.
 
Я так понимаю, это ответ и на мой вопрос тоже? :) 10 Вт должно хватить для выжигания краски?
 
Я так понимаю, это ответ и на мой вопрос тоже? :) 10 Вт должно хватить для выжигания краски?
На ваш вопрос, по моему субъективному мнению, самый подходящий ответ этот:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать