Какие настройки первичны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вы об этой галочке?
галочку у шпинделя не нашел.
т.е. включив эту галку я могу замедлить\ускорить выполнение программы?
в Candle так
Коррекция.jpg

т.е. включив эту галку я могу замедлить\ускорить выполнение программы?
Нет, изменить подачу фрезы, то есть если в g-коде написано F30, то фреза будет перемещаться со скоростью 30 мм/мин (это 100%), а вы через GRBL control можете только этот параметр менять, но не для изменения скорости программы, а чтобы поменьше фрез поломать, пока не получите должного опыта...
Скорость шпинделя в УП обозначается S1000. Это максимальные обороты для штатного шпинделя в условных единицах. Почитайте на форуме об этом поподробнее... Это важно.
 
вы об этой галочке?
галочку у шпинделя не нашел.
т.е. включив эту галку я могу замедлить\ускорить выполнение программы?
Если конкретно ЭТУ галку включить, то замедлится/увеличится подача.
 
Спасибо за советы. все проясняется:)

п.с. а разве скорость перемещения не есть скорость выполнения программы? быстрее движется быстрее выполняется же
 
быстрее движется быстрее выполняется же
В данном случае первично то, каким параметром вы управляете (Подача), а то, что программа выполнится быстрее - это побочный вторичный законный эффект...
Если в будущем будете подачу опускания фрезы ставить через чур небольшую или перемещать фрезу над заготовкой слишком высоко - это тоже увеличит время выполнения программы...
 
Если в будущем будете подачу опускания фрезы ставить через чур небольшую или перемещать фрезу над заготовкой слишком высоко - это тоже увеличит время выполнения программы...

по этим граблям я уже вчера потоптался:):))
 
Спасибо за советы. все проясняется:)

п.с. а разве скорость перемещения не есть скорость выполнения программы? быстрее движется быстрее выполняется же
В какой-то мере так оно и есть. Только скорость выполнения программы складывается из нескольких факторов. Сюда входят рабочая подача, подача врезания, ускорение/торможение, и шаг (величина в процентах от диаметра кончика фрезы). А так же количество врезаний, которое напрямую зависит от сложности обрабатываемой картинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать