Какой фрезой лучше резать оргстекло ?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Недавно парился, думал акрил, а оказался поликарбонат, фреза 3-заходная 3мм 2400об\мин 120мм\мин заглубдение 0.5 с водой иначе никак...
А что лучше использовать? Акрил или поликарбонат
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я попробовал двухзаходной, плавится ужасно, поставил на паузу, попытался сковырнуть налипший пластик, ну и фсё- хана фрезе. нашел обычное сверло (3,2мм), и им, при тех же настройках, все получилось...
 
Я попробовал двухзаходной, плавится ужасно, поставил на паузу, попытался сковырнуть налипший пластик, ну и фсё- хана фрезе. нашел обычное сверло (3,2мм), и им, при тех же настройках,
Фрезы в первую очередь должны быть очень острые, акрил режется, несмотря что более твердый, лучше т.к температура размягчения и плавления выше, чем у поликарбоната.
 
уже год режу акрил, оргстекло , однозаходная 3мм, 11000 оборотов, 1600 мм\мин, 1.6 глубина реза, и никакой воды и смазки, чистый рез без наплавления
 
уже год режу акрил, оргстекло , однозаходная 3мм, 11000 оборотов, 1600 мм\мин, 1.6 глубина реза, и никакой воды и смазки, чистый рез без наплавления
А можно фото фрезы? Что бы знать что заказывать :)
 
ССЫЛКА >>
10pcs 0.6-1.0mm Set
Можно в одной программе и отверстий насверлить, и медь снять.
Набор достойный. Только вот CAN как фабрикант меня разочаровал. Недавно купил у них V-образные граверы с носом 0.1мм, померил - оказались больше 0.3. Ну и очень тупые, медь лохматят как ветер блондинку...
cutter.jpg
 

господа! Тема про ОРГСТЕКЛО! Печатные платы в другом отделе.

оффтоп
 
однозаходной получается очень не плохо, хотя я режу себе на СО2 оргстекло, 6 мм он у меня берет
 
Я пользуюсь фрезой (AY1LX3.17) однозаходная, стружкой вверх Фреза (AY1LX3.17): продажа, цена в Алматы. Фрезы от "ADMART.KZ" - 12418154 , в основном работаю с оргстеклом 3-4мм и алюкобонд , если говорить о Акриле то фреза (A1LXD317) Фреза (A1LXD317): продажа, цена в Алматы. Фрезы от "ADMART.KZ" - 21356516 на маленьких оборотах и подаче
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать