ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

Что по этим двум ссылкам находиться перенесено в док файл, и добавлена третья часть, окончание этих двух.
Попробуйте вот эту программу, я все равно попробовать не могу, не на чем пока:)
Wegstr.jpg
вот ссылка на нее с моего ящика Wegst r_v2.1.1
Я то-же не могу попробовать, станочек не доступен, на даче он, а меня туда даже в эти выходные не отпускают, говорят поедем "день рождения" праздновать , на все выходные, вот и сижу тоскую... а как хочется сорваться, к шуму стружки из токарного, сверлильного, и теперь еще фрезерного станочка, почуять запах свеже расплавленного ABS в перемешку с запахом лака и т.д., Печатать я и дистанционно научился, а вот с токарным, сверлильным и фрезерным станком такой фокус не проходит.
 
или при открытии ставьте все файлы
4141.png
 
Вот видео посмотрите по изготовлению платы, мне понравилось, вдруг кому еще понравиться :)

 
Не очень понятен смысл применения такой фрезы для снятия большого объёма фольги. Я сначала гравером обходил дорожки а потом кукурузой быстро снимал полигоны.
 
Не очень понятен смысл применения такой фрезы для снятия большого объёма фольги. Я сначала гравером обходил дорожки а потом кукурузой быстро снимал полигоны.
Просто понравилось как показал от начала и до конца как создать и сделать плату, правда у меня не все в конце получилось, при попытке создать траекторию вываливается табличка что вектора пересекаются, и сделать ничего не получалось.
 
Я не использую арткам для подготовки УП для ПП. Намного удобнее flatcam.
 
Я не использую арткам для подготовки УП для ПП. Намного удобнее flatcam.
Я сейчас соглашусь с Вами, пару дней посидел с этой программой, и уже в принципе стало удобнее и легче, особенно в плане того что потом не надо переводить в код а получаешь сразу это на выходе)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Насмотревшись роликов от Wegstr,тоже захотелось такого функционала,cut2d платная,ломанную не найти.Стал пробовать все подряд flatcam,copercam,онлайн программы и другие,в плане простоты они хороши,но полностью не перекрывают мои желания.Потом решился на Artcam,шикарная программа,все что я хотел она делает на ура,стоило лишь посидеть пару часов разобраться и то больше времени ушло на подбор формата вывода для станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тестовый пример платы,фреза концевая 0.1,обороты 16к,вся выборка заняла 4 минуты,для меня шикарный результат,сейчас переделываю шпиндель,что бы можно было снимать маску не повреждая медь.IMG-20190123-WA0020.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кучу всего перепробовал, хотелось чего-то попроще, ну нет ни времени, ни желания осваивать серьезные вещи - ничего толком не заработало. То сделано под дотнет3.5 - не встает он у меня на Вин10-64, то под джаву, и тоже чета не работает, то работает, но файлы не принимает, то принимает, но не понимает, то понимает, но не правильно... Наконец, все правильно, но слишком заморочено.
Остановился пока на чем: SpringLayout-6 - проще и удобней, кажется, ничего нет, она делает фрезеровку и сверловку, но в не том формате, и программку набросал для преобразования - все просто и корректно, работает.
Надо кому-нить? Или это у меня случай тяжелый и проблема надуманная, а у всех всё прекрасно работает?
 
Странный вывод, донельзя странный. Сказано же: всё просто, четко, и работает.

Вам лень искать легкие пути, а я предпочитаю день потерять, зато потом за 5 минут долететь, чего и другим советую. Но не навязываю.
 
Странный вывод, донельзя странный. Сказано же: всё просто, четко, и работает.

Вам лень искать легкие пути, а я предпочитаю день потерять, зато потом за 5 минут долететь, чего и другим советую. Но не навязываю.

Вывод очень даже логичный. Вы не хотите тратить свое драгоценное время на освоение необходимых программ и хотите, чтобы это сделал кто то за Вас? И приподнес Вам готовое решение на блюдечке? Сделал анализ и предложил Вам ту "программу попроще", которая бы Вас устроила?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё вариант как удалить лишнюю медь на платах с smd компонентами. смотреть с шестой минуты.

 
и программку набросал для преобразования - все просто и корректно, работает.
Вывод очень даже логичный.
Стоп ребята, похоже не поняли друг друга.

chignon , если я правильно понял ты написал конверт в г-код? если это так, то:
Надо кому-нить?
Конечно надо!!!
Только сразу два вопроса:
1. для наших задач нужна минимум и сверловка и фрезеровка, т.е. 2 разных формата - оба конвертируются в г-код?
2. прога открыта, самостоятельному исправлению при надобности подлежит?
 
Если я чего то не допонял и написал "не в ту степь", то приношу свои искренние извинения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать