ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

Скачал. Пробую. Русскоязычная версия SprintLayout6.0. Виндовс 7. Взял из библиотеки для теста плату для примера, экспортировал фрезеровку:
Откуда эта версия SprintLayout6.0 ? Странный перевод... У меня от Радиокота, и переведено как-то корректнее, хотя и не везде. Здесь другие ключевые слова надо использовать, так: "Сверловка" вместо "Отверстия", как у меня, и остальное проверить.
Файл .plt должен быть один - галочку снять.
А еще операция обрезки контура платы, почему ее нет? Как возможно без обрезки, вручную, что-ли обрезать? Интересует, как она здесь названа.
Все это можно добавить, я почему и спрашиваю, как у кого получается...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Откуда эта версия SprintLayout6.0 ? Странный перевод... У меня от Радиокота, и переведено как-то корректнее, хотя и не везде. Здесь другие ключевые слова надо использовать, так: "Сверловка" вместо "Отверстия", как у меня, и остальное проверить.
Файл .plt должен быть один - галочку снять.
А еще операция обрезки контура платы, почему ее нет? Как возможно без обрезки, вручную, что-ли обрезать? Интересует, как она здесь названа.
Все это можно добавить, я почему и спрашиваю, как у кого получается...
Проверил. Всё хорошо. Моя ошибка была в том, что создал файлы .plt для каждой операции. "Файл .plt должен быть один - галочку снять." Теперь буду знать, подправил для себя в файл пояснения - от склероза:)
Создались файлы : 1 св2штифта.txt, 1 св4штифта.txt (или для штифтов или отверстия другого диаметра - разберусь позже), 1 фр_контур.txt (контур), 1 фреза обрат.txt(фрезеровка дорожек), 1.txt ( основная сверловка). Проверил в NC Corrector -всё красиво. Позже проверю на станке. Понравилось, удобно. Спасибо(y). Полагаю, что стоит программу оформить отдельной темой и выложить в ресурсах форума.
 
Доброе время суток. Хочу попробовать для фрезеровки плат. Цепочку cadendce layout - gerber- getber2gcode. Возник вопрос какой формат gerbera жуёт getber2gcode. Понятно, что методом перебора, скорей всего разберусь. Но вдруг кто знает.
 
Доброе время суток. Хочу попробовать для фрезеровки плат. Цепочку cadendce layout - gerber- getber2gcode. Возник вопрос какой формат gerbera жуёт getber2gcode. Понятно, что методом перебора, скорей всего разберусь. Но вдруг кто знает.
Дамир утверждает:
"В программе поддерживается только X2 The_Gerber_File_Format_specification.pdf "
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверил. Всё хорошо.
Ну фиг знает, хотелось бы лично убедиться, что все конкретно на разных версиях русификации, т.е. или сама программа откуда скачана, или файлы с нее .plt и _joblist.txt , с полным набором операций - фрезерование с двух сторон, сверление разными сверлами, обрезка контура.
Кстати, я так и не понял, что есть Pen 1, под что используется.
Pen 4 знаю, это вырезание отверстий фрезой (не используется) или сверление одним сверлом (тоже не используется).
Если требуется вырезать отверстия или другие вырезы фрезой - слой обрезки контура к вашим услугам. Вначале будут выполнены внутренние вырезы, от меньших в большему, а в последнюю очередь собственно обрезка контура.
И еще подчеркнуть хотел, если не печатная плата, а просто надо нарезать на материале отверстий, прямоугольников, многоугольников и всевозможных линий - всё делается в одном слое обрезки.
 
Платы рисую в Solid Edje 2D. Доступная бесплатная программа. Потом лазерно-кипятильной технологией. Пока нет большого опыта во фрезеровке дорожек. Ну а сверловка на CNC в Grblcontrol.
 
Никто не подскажет как установить на Getber2Gcode русский язык? Никак не получается, что только не пробовал.
 
панель управления - Язык и региональные стандарты
 
Спасибо, язык уже настроил. У меня вот ещё вопрос по фрезам, что чуть выше ссылка. Там предлагают фрезы с углом в 60 градусов, а в видео там же на страничке совсем другая фирма и совсем другая фреза, к тому же у неё 30 градусов. Как думаете, стоит для плат брать 60 градусов? Мне кажется, что это много и даже 0,2мм между дорожками не получишь, хоть и коньчик как уверяют 0,1мм.
 
Товарищи, кто нибудь пользуется программой easyeda для создания печатных плат? У них хорошая база радиодеталей и удобно работать и редактировать. С ее помощью можно компактно разместить все компоненты, мне программа понравилась больше чем SL.
 
Лучше чем спринт - практически все.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По этому мануалу делал,проще пареной репы...С учетом стандартной комплектации(хорошие фрезы,только заказал
) фрезеровка подача-25(стандартное перо)погружение-0.08.обрезка и сверление,только уменьшил скорость подачи.Вполне приличное качество...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать