Какой шпиндель лучше?

купил шпиндель LD42WS-250W с драйвером WS55-220 DC . подключил :
MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный
двигатель работает,обороты регулируются,но очень греется,рука не терпит. что я сделал не правильно?
 
что я сделал не правильно?
Не сделал охлаждение :) А если серьёзно, то так и должен греться. Я временно повесил вентилятор 50х50 и его хватает на обдув. Сейчас делаю капитальное охлаждение.
 
пока прикрепил три уголка 40*40*130 без вентилятора,Радиатор алюминиевый 42 мм мотор затерялся в пути.просо боюсь от такого нагрева заклинят подшибники. до скольки градусов у вас он нагревается и за какое время?
 
до скольки градусов у вас он нагревается и за какое время?
Когда гонял без нагрузки где то до 80 градусов на максимальных оборотах (у меня получилось 13 500 об/мин). Нагревался быстро минуты за 3-5 не засекал. А вообще это ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток этих шпинделей, им требуется принудительное охлаждение. Повторюсь - простой компьютерный кулер 50х50 вполне спасает. Он у меня (временно) просто на проволочках висит и шпиндель чуть тёплый, работал 2 часа.
 
спасибо! а я подумал что мотор неисправен или драйвер не правильно управляет.плохо что вентилятор будет разгонять мусор во все стороны.
 
а такой радиатор с вентилятором поможет двигателю не перегреваться про работе 12-20 часов беспрерывно??
 

Вложения

  • Hdb10eb7bf7a442aba48ddca8b8adc643o.jpg
    Hdb10eb7bf7a442aba48ddca8b8adc643o.jpg
    105 KB · Просмотры: 25
а такой радиатор с вентилятором поможет
Думаю поможет. Сам не пробовал, но из опыта, да. Вот только ценник не гуманный. Так что, я сам, всё сам. Кстати сейчас фрезерую медь и нашим шпинделем. Очень удобно снижение оборотов без (ну практически) потери мощности.
 
Думаю поможет. Сам не пробовал, но из опыта, да. Вот только ценник не гуманный. Так что, я сам, всё сам. Кстати сейчас фрезерую медь и нашим шпинделем. Очень удобно снижение оборотов без (ну практически) потери мощности.
Сколько граммов, то есть оборотов? (подача, заглубление тоже интересно)...
 
честно сказать 80 градусов без охлаждения наталкивает на на неправильное подключение или на бракованные движки.(плохие подшипники)
 
Сколько граммов, то есть оборотов? (подача, заглубление тоже интересно)...
Будет использовано 3-и фрезы 5, 2 и 1мм. Точнее 5мм уже поработала. Заглубление у всех 0,1мм на проход. Подачи... сложно, т.к. на ходу регулировал ну и обороты тоже. Обороты примерно 3000-5000. По остальным фрезам пока нет инфы.
 
Будет использовано 3-и фрезы 5, 2 и 1мм. Точнее 5мм уже поработала. Заглубление у всех 0,1мм на проход. Подачи... сложно, т.к. на ходу регулировал ну и обороты тоже. Обороты примерно 3000-5000. По остальным фрезам пока нет инфы.
а СОЖ? масло бытовое подливаете?
 
плохие подшипники
Не знаю, как у Вас, у меня подшипники отличные ни люфтов ни биений, потому как это не стоковый моторчик (775 - моторчик изначально от шуруповёрта), а микрошпиндель. Точность изначально выше. Про нагрев я всё сказал выше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пардон, забыл упомянуть :(. Силиконовая смазка из балончика.
 
MA (U) - оранжевый
MB (V) - серый
MC (W) -коричневый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - белый
Hc (HW) -зеленый
GND - черный
нужно проверить это подключение .может не будет так греться. 80 градусов не должен греться мотор.это ненормально.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать