Какую прошивку залить на Arduino Mega+Ramps1.4 для фрезера?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как я понял все они переключаются в CNC режим только когда ни один из экструдеров не определен... а это перепрошивка, кроме смузи где отдельный файл конфигурации.. помню собирал смузи из исходников, чтоб там и CNC и 3д было...сейчас у мя марлин2, только в нем драйвера TMS2209 нормально пошли,тянут как звери, и хоть там можно в СНС режим переключиться, но он и в 3д режиме неплохо фрезерует(платы), даже в качестве карты высот неплохо выравнивание стола работает...
 
как я понял все они переключаются в CNC режим только когда ни один из экструдеров не определен
Почему все? В марлине отключается экструдер и стол, , я не буду разжевывать, в смузи так же примерно, grbl из другой "оперы", самостоятельная прошивка
 
не, там некоторые команды по другому обрабатываться начинают. Щас неготов сказать, но пара ньюансов есть
 
там некоторые команды по другому обрабатываться начинают.
во всяком случае марлин для grbl нормально "глотает", с лазером нюансы, под смузи выбираю плату на опыты
 
ну режимы 3д и СНС не критично, но разные. Смузи похоже не развиваеться, из бюджетных плат - вот у меня SKR 1.3, гонял, ничо, но мои драйвера не поддерживал.. осей скоко хош, только чудно называются, чтото переназывать пришлось.. конфигурация отдельным файлом - интересно, но не панацея.. вобщем, второй год на марлине и пока он лучший для мя..
 
Ну и фсё, взял и под смузи и под мач3, осталось пару недель, помучачию платки (думаю в воскресенье-понедельник приедут)

Чет весь в покупках, завтра шпидель новый заберу, частотник лежит уже, помпа в дороге ещё, чую прибьют меня :D

оффтоп
 
Сегодня 4 мая 2021 года. На дату поста внимания не обращайте, китайцы с датами не ошибаются. Сказали, что доставка 4го мая, значит сегодня 4е.:) Приехала игрушка
IMG_20210428_182810.jpg
Только распаковал, самое интересное впереди.
 
Здравствуйте. Подскажите есть ли прошивка grbl под arduino mega + ramps 1.4 под 3 оси +дублирование оси X ?
 
Здравствуйте. Подскажите есть ли прошивка grbl под arduino mega + ramps 1.4 под 3 оси +дублирование оси X ?
Такой прошивки не видел нигде. Последовательное подключение ШД решает вопрос.
 
Последовательное подключение ШД решает вопрос.
Это как, одним драйвером управляются два мотора (тогда теряется крутящий момент)? :confused: Вроде бы параллелят управляющие сигналы step/dir на драйверах. На лазерном станке, два мотора тоже стоят параллельно на одном драйвере.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать