ВОПРОС Калибровка скорости шпинделя 3018Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть безщёточные шпиндели со встроенными датчиками холла, которые подключаются к драйверу. Теоретически, они должны отслеживать падение оборотов и добавлять коксу при их падении, но чел на ютубах экспериментировал - что с датчиками, что без, обороты на малых значениях всё равно падают. Может не так подключал - тут кто-то на форуме утверждал, что у него стабилизация работает...
Не должны, сами по себе не должны, они не отслеживают обороты, они только для определения положения при коммутации обмоток. Можно ли их задействовать для обратной связи - можно, наверное, почему нет, но это уже огород городить...
 
они только для определения положения при коммутации обмоток
Но, таки, есть такие же шпиндели без ДХ, применяются с такими же драйверами.
У драйвера, правда, есть вывод для тахометра, возможно с помощью ДХ просто измеряются обороты.
 
А при том, что больше того, на что он способен, из него не выжать, как ни стараться.

Странный спич какой-то получается. А кто эти способности определил? Естественно резки в долях микрона по легированной стали от него не добиться. В то же время он позиционируется продавцом как настольный фрезерный и лазерный гравер, однако же для шлифовальных работ он подходит идеально, точности его и размеров стола мне для моих задач более чем достаточно. Есть проблемы, которые ИМХО можно решить, ну хотя бы попытаться найти решение ... вот, собственно, и замутил эту тему. В других ветках тут народ подсветку рабочей зоны делает. Мне предлагают сделать водяное охлаждение, и как я понял люди это делали уже. Машинка в стоке на это не способна, но вот постарались же и сделали. Почему нельзя если хочется? По большому счету большинству интересна не цель а сам процесс, мне кажется. :)
Опять таки цель использования - финансовое положение в принципе мне бы позволило и какой-нибудь промышленный б/у станок прибарахлить... а потом на нем раз в месяц два пятака из акрила напиливать? :) Меня же родные на следующий день в дурку сдадут за это и будут правы. :) И так то постоянно "недоумение" в их глазах читаю. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

да в том то и дело, что водяная ванна вас от пыли в крайнем случае и избавит, я пробовал, в качестве ванны использовал фотокювету (раньше для проявки фотографий использовал), заливал так чтобы поверхность скрывалась в воде на 2мм, примерно, фрезеровал оргстекло, акрил, абс, извините на это то что под рукой было, пыль в воде оседала, брызги конечно были, но спасала от них клеенка на стол положенная, для шлифовки такой способ не очень, ибо та же пыль в воде может царапину на поверхости оставить, но струйка жидкости на шлифовочный элемент, снижает нагрев поверхности в разы, и выводит пыль из зоны шлифовки, остается сделать брызгозащиту и слив со стола, ванну под станком, ну и насос подачи жидкости в зону обработки, все это можно собрать ,найти, сделать не превышая ценник в 1000р , тот же поддон (самая дорогая часть установки) делается легко из стеклоткани и эпокситной смолы, шуму к работе станка, не прибавит от слова совсем, пыль уменьшит (это я уже писал) причем сильно, так что домашние только рады будут.

Спасибо! Я подумаю.
 
Странный спич какой-то получается. А кто эти способности определил? Естественно резки в долях микрона по легированной стали от него не добиться. В то же время он позиционируется продавцом как настольный фрезерный и лазерный гравер, однако же для шлифовальных работ он подходит идеально, точности его и размеров стола мне для моих задач более чем достаточно.
Ничего странного. Вам же захотелось совершенства: https://cnc3018.ru/threads/kalibrovka-skorosti-shpindelja-3018pro.1897/#post-27324
Вот и получается, что Вы и определили эти способности.
А я утверждаю, что этот станочек далеко не совершенен.
 
Меня же родные на следующий день в дурку сдадут за это и будут правы. :) И так то постоянно "недоумение" в их глазах читаю.
М-дя...
Уж что я должен читать в глазах при всех своих "гаджетах" - даже и боюсь предположить:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать