ПОМОГИТЕ Карта высот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Calambuuur

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
11
Город
Saint-Petersbug
Имя
Sergey
Заменил контроллер GRBL 9.0 на GRBL 1.1f. На старом контроллере карта высот отрабатывала нормально, а вот на новом происходят бяки. Включаю Z- щуп, он находит ноль. А когда запускаю зонд то происходит перемещение по диагонали по осям х и у. После этого идет останов. Активны клавиши "Пауза" и "Прервать", но при нажатии на них ничего не происходит. А Candle выдает ошибку (см. прикрепленный файл). Что не так? Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • Ошибка.JPG
    Ошибка.JPG
    46.9 KB · Просмотры: 135
Calambuuur, Выдает ошибку в связи с тем, что щуп опустился ниже РАЗРЕШЕННОГО -1мм, и не нашел поверхность.
 
На самом деле Z-щуп находит поверхность. После этого я обнуляю текущие координаты. А вот при запуске зонда происходят не понятные вещи. То инструмент переезжает по диагонали и останавливается, то вроде начинает строить карту, делает несколько шагов и останавливается не касаясь поверхности. Если в этот момент закрыть GRBL control, то сначала появляется сообщение с предложением сохранить карту, а если отказаться всплывает новое сообщение о записи файла, которую можно закрыть или продолжать. Если продолжать то это до бесконечности. Время окончания показывает где-то 12 мин, количество вершин около 196000.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Если строить карту на тестовом файле IPhone, то все ок. Может дело в выборе препроцессора в арткаме? Я использую G-code.tap.

Calambuuur, Выдает ошибку в связи с тем, что щуп опустился ниже РАЗРЕШЕННОГО -1мм, и не нашел поверхность.
Если опустился ниже -1 мм, то относительно чего?
 
Calambuuur, относительно начальных координат (если обнулить z это и будет начало отсчета ).
 
Calambuuur, относительно начальных координат (если обнулить z это и будет начало отсчета ).
Но тогда получается, что Z=щуп -1 ниже, т.е. гарантированно, при достаточно ровной поверхности должен найти поверхность.
 
Появилась новая проблема. Когда z-щуп касается поверхности он не отводит инструмент вверх, а начинает стучать по поверхности как отбойный молоток. Напряжение на щупе 4.16 Вольт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А Z щуп подтянут резистором к +5В ?
Вот можно почитать Тык
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать