Кажется сжег лазер...

А вернуть 255, пробовали?
Естественно пробовал. Только он при этом значении вообще намека нет на прожигание.

Я уже смерился с тем, что лазер покупать новый (с честными характеристиками)..... Вот думаю какой лучше с фиксированным фокусом или нет.

С фиксированным мне кажется удобнее будет....
 
Естественно пробовал. Только он при этом значении вообще намека нет на прожигание.

Я уже смерился с тем, что лазер покупать новый (с честными характеристиками)..... Вот думаю какой лучше с фиксированным фокусом или нет.

С фиксированным мне кажется удобнее будет....
Вариант самостоятельной сборки не рассматриваете?
Покупка нового лазера с "честными характеристиками" это лотерея.
 
Вариант самостоятельной сборки рассматриваете?

Самостоятельно собрать я может и смогу. НО!
Разница между диодом и готовым лазером 1000-1500р.
При этом я читал что диоды очень капризны и их легко спалить при пайке..... Так что риск есть.
 
Самостоятельно собрать я может и смогу. НО!
Разница между диодом и готовым лазером 1000-1500р.
При этом я читал что диоды очень капризны и их легко спалить при пайке..... Так что риск есть.
Спаял уже не один диод, всё живы.
Просто перед пайкой не надо жо..й об кошек тереться. :)
Вот из чего собирал.
 
Вот из чего собирал.
А мне понравилось! :) Круто получилось!А по деньгам я пощитал 9-10к. Добавил пост в закладки.
Сейчас пока покупать не буду. Мне надо модернизировать станок. Заменить Z ось на что то нормальное. + крепления добавить для большего шпинделя и заодно и лазера.
 
Всем привет. Собрал себе модуль на новом numb08 на котором не нужно линзу ломать жгет отлично. Нарезал кучу коробочек на 8 марта. Ссылки на диод и все остальное в описании к видео

ССЫЛКА НА САМ ДИОД >>
 
NS555, здорово!
Вот два момента только.
Круто было бы, если бы Вы показали как в итоге работает "установка"
Мне вот интересно почему эти китайсы тогда на диодах, которые торгуют в развес пишут не 15-20 КВт , а так скромно 4.75 Вт ? :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
NS555, здорово!
Вот два момента только.
Круто было бы, если бы Вы показали как в итоге работает "установка" :)
Есть видео на канале как работает модуль. На заборе тоже много чего пишут а по факту там дрова лежат. Поскольку мощность я могу измерить только амперами то он примерно подходит по параметрам 4.7w. Зачем китайцы придумали эту мощность для продаж. Сейчас бьюсь с китайцами чтобы выслали на обзор модуль с двумя диодами и призмой внутри. Там вообще заявлено 80w но не оптической а потребляемой мощности.
 
Есть видео на канале как работает модуль. На заборе тоже много чего пишут а по факту там дрова лежат. Поскольку мощность я могу изменить только амперами то он примерно подходит по параметрам 4.7w. Зачем китайцы придумали эту мощность для продаж. Сейчас бьюсь с китайцами чтобы выслали на обзор модуль с двумя диодами и призмой внутри. Там вообще заявлено 80w но не оптической а потребляемой мощности.
Пока о таких модулях ничего не попадалось. Можно ссылочку для информации?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока о таких модулях ничего не попадалось. Можно ссылочку для информации?
вот в описании фокус 0.08мм типо там три стекла призма, собирающая линза и фокусирующая. Хотя по факту на моем модуле линза собирает 0.1 мм. Замерял после гравировки на анодированном алюминии . Да еще есть новость китайцы придумали диоды которые светят не полоской а квадратом вот
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать