Кажется сжег лазер...

В общем лазеру кранты. Запитал от лабораторника и при S=1000 ток потребление лазера 1,5А. А на деле еле еле что там прожигает.

12887
По подключению. Драйвер отдельно запитан +12в. В плату управления уходят 3 провода. +12, земля и ШИМ.

Мое мнение по электронной части: Китайцы ушлепки. Чтобы бы ты не подключил на всю систему подается питание. Включил драйвер лазера - плата управления и шаговики начинают работать. Включил плату управления - лазер тоже запитывается. Воткнул USB тоже самое. Все включается. Это не правильно на мой взгляд.
12886

У меня уже мысль такая что драйвер лазера от 5,5Вт а сам лазер например 2Вт (просто бирку переклеяли).

Окрутил крышку фокуса и увидел это. Разве лазерный модуль не имеет цельной конструкции?
12888

Что то меня совсем станок расстраивает.....
вообще то диод лазерный должен выглядеть примерно так хотя это же китайцы они все что хочешь могли впихнуть
могли и два диода засунуть через призму, в мощных могут и три четыре диода поставить.
 
вообще то диод лазерный должен выглядеть примерно так хотя это же китайцы они все что хочешь могли впихнуть
могли и два диода засунуть через призму, в мощных могут и три четыре диода поставить.
Да NUBM08 выглядит как в ссылке, но с этой линзой он не подходит для гравировки.
Я у себя эту линзу с помощью тисков и плоскогубцев снял.
На фото вид как раз со снятой линзой.
Китайцы практически все лазеры такие присылают, но есть и такие (у меня сейчас трудится)
 
Да NUBM08 выглядит как в ссылке, но с этой линзой он не подходит для гравировки.
Я у себя эту линзу с помощью тисков и плоскогубцев снял.
На фото вид как раз со снятой линзой.
Китайцы практически все лазеры такие присылают, но есть и такие (у меня сейчас трудится)
спасибо я почему то думал что китайцы вот этот блок используют NDB7A75, хотя я в них мало разбираюсь, могу и ошибиться.
 
спасибо я почему то думал что китайцы вот этот блок используют NDB7A75, хотя я в них мало разбираюсь, могу и ошибиться.
Вот немного
 
Скорее всего вот этот NUBM08 стоит не дорого (по сравнению с другими) мощность подходит под описание, ну не будут китайцы ставить модуль стоимостью в половину головы да еще и с платой управления в придачу.
 
Скорее всего вот этот NUBM08 стоит не дорого (по сравнению с другими) мощность подходит под описание, ну не будут китайцы ставить модуль стоимостью в половину головы да еще и с платой управления в придачу.
Ну в основном они его за 5.5 ватт выдают.
Хотя он 4.35 ватт по паспорту.
 
Я тут брал
Китайцы и даташит правят, вот оригинал
1582378118756.png
теперь понятно что на полной мощности этот лазер на станке долго не живет, они же его до 5,5 W разгоняют повышая силу тока. Вот блин китаезы, уж писали бы как есть, может больше доверять бы им стали.
 
Нужно будет Андрея попросить, что бы где нибудь большими буквами написал, что китайский лазерный модуль на 5.5 ВТ не рекомендуется использовать на мощности свыше 85% от максимальной, иначе срок службы сокращается в несколько раз. Ведь этот модуль самый распространенный среди форумчан.
 
У меня старая еще аналоговая лазерная голова, года 4 назад покупал, на 2,5ВТ, я им мало пользовался, но судя по описаниям, она ничем не уступает современным головам на 5.5Вт, шлифованную фанеру 3 мм за раз прорезает, плохенько но прорезает, делал картинку с подачей воздуха в зону реза от компрессора ( обуглилось все но глубина картинки на сосне, получилась 8мм, там где лазер "закрашивал"). нужно посмотреть что у меня за модуль такой хитрый.
 
У меня старая еще аналоговая лазерная голова, года 4 назад покупал, на 2,5ВТ, я им мало пользовался, но судя по описаниям, она ничем не уступает современным головам на 5.5Вт, шлифованную фанеру 3 мм за раз прорезает, плохенько но прорезает, делал картинку с подачей воздуха в зону реза от компрессора ( обуглилось все но глубина картинки на сосне, получилась 8мм, там где лазер "закрашивал"). нужно посмотреть что у меня за модуль такой хитрый.
Как понять "аналоговая"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать