ЕСТЬ ИДЕЯ Кейс для станка

Что-то где-то так вчерне...Попробую на днях поработать-погонять станок, по результату определюсь с окончательным видом и механизмом открывания (но душа восстает супротив всяких шарнирных - петенльных и прочих, это штуки норовят либо закрыться либо помешать в самое неподходящее время)
DSC00924.jpg
Не понравится - оттащу в мастерскую под заточной станок...или курицам в курятник под яйки!!
 
Что-то где-то так вчерне...Попробую на днях поработать-погонять станок, по результату определюсь с окончательным видом и механизмом открывания (но душа восстает супротив всяких шарнирных - петенльных и прочих, это штуки норовят либо закрыться либо помешать в самое неподходящее время)
DSC00924.jpg
Не понравится - оттащу в мастерскую под заточной станок...или курицам в курятник под яйки!!
Замечательный! Ещё бы на стекло легко убираемый временный (когда работает автономно) шумопоглощатель (хотя бы их того же материала). Ай , хорош!
Шуметь наружу практически не должен..... Ага...:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ЮрийВ, да главное для меня - что легко и быстро... Ножом по линейке нарезал, ножом с "прижимом" вырезал четвертины, водой смочил и пенопластиком "Инсбрук" склеил, оргстекло также по-старинке "крючкотвором" резанул, цианакрилатом "сварил"...Два часа от силы потратил...Без шума, пыли и т.п. Делал ночью на кухне - жена даже не чухнула:):)
Техноплекса пачка лежит, оргстекла в достатке, дешево и быстро. Потом если понравится покрашу "антигравием" для "близиру" и все.
Вопрос терзает - как поведут себя кулеры на двигателях, но надежда живет:)
Как и полагал, образовался "минус", но с неожиданной стороны - жена, оглядев это дело, категорически указала - "вот пусть вся твоя механическая тряхомудь в таких коробочках и жужжит"
 
Сейчас гравирую плату, шум вроде терпимо, в соседней комнате и не слышно совсем с закрытой дверью. Может и не стОит шумку тратить. Кстати, так как я ещё только только начинаю все эти замороки с фрезером, скажите пожалуйста,, почему при сверлении платы в кандле после арткама, в каждое отверстие по 5 раз опускается фреза? Глубина с каждым подходом не увеличивается, с первого раза насквозь сверлит. Уж больно долго таким способом. Где косанул?
 
я про сверление отверстий..
не надо путать темы... это другой топик... как потом разбираться?
 
Так я ведь без всяких продолжений, обмолвится кто и хорошо, типа про погоду спросил. Не тему же создавать.
 
Из удобства. Снаружи пыли меньше стирать с домика при уборках...:) Звуковому шуму от 3018 на своём пути наружу придётся все слои домика преодолеть. А очередность слоёв не принципиальна, за исключением только одного нюанса: внутренняя часть домика по своему конструктиву и отражающей поверхности (если без звукопоглощающего покрытия внутри) может на каких-то частотах срезонансить и наружу уже пойдёт более сильный вибро - шум на (только) этой частоте.... Но это нужно проверить экспериментально...:)
ЮрийВ, как показал себя домик в эксплуатации. На что обратить внимание при изготовлении. Дно не продавливается под весом станка?
 
Кейс, я считаю - лишнее. А вот красное стекло пристроить, когда лазером работаешь = НАДО! Ибо в очках неудобно!
Кусок красного стекла (у меня лазер - синий), подвесить на каретку. И всё!
Почему это не делают сразу? Не знаю.
 
Кейс, я считаю - лишнее. А вот красное стекло пристроить, когда лазером работаешь = НАДО! Ибо в очках неудобно!
Кусок красного стекла (у меня лазер - синий), подвесить на каретку. И всё!
Почему это не делают сразу? Не знаю.
Наших людей это не остановит! Все равно будут заглядывать с боку!
 
В предыдущем своем посте ошибся. Извините! Обращался к
dvcues как к автору конструкции.
 
как показал себя домик в эксплуатации. На что обратить внимание при изготовлении. Дно не продавливается под весом станка?
Минус- пылесосить надо активней :sick: Дно не думаю, что продавится - тем более, что станок на резинках на основании. А так сложность при изготовлении одна - не торопиться. Смотреть, чтобы пена при полимеризации не давала искажения геометрии.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать