ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть, как самогонный аппарат, к водопроводу его нельзя впиндюрить?
Если же счетчик на воду стоит, то и раззориться без промежуточного бака можно, это сколько же воды он в холостую гнать буде
В трубу вылетить можно если с проточной делать. И придётся подозревать. Сделаю на Пельтье все расскажу стоит ли делать. Тоже через контроллер буду запускать.
Ставь сразу 2 элемента пельте с обоих сторон бачка, эффективность данных элементов не большая, и по хорошему радиатору на каждый элемент, с вентилятором, греются они дай боже, наверное на каждый градус охлаждения нужно градусов 5 рассеивать.
 
Если же счетчик на воду стоит, то и раззориться без промежуточного бака можно, это сколько же воды он в холостую гнать буде

Ставь сразу 2 элемента пельте с обоих сторон бачка, эффективность данных элементов не большая, и по хорошему радиатору на каждый элемент, с вентилятором, греются они дай боже, наверное на каждый градус охлаждения нужно градусов 5 рассеивать.

Я так и спланировал. На фото выше по ветке, все видно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если же счетчик на воду стоит, то и раззориться без промежуточного бака можно, это сколько же воды он в холостую гнать буде

Ставь сразу 2 элемента пельте с обоих сторон бачка, эффективность данных элементов не большая, и по хорошему радиатору на каждый элемент, с вентилятором, греются они дай боже, наверное на каждый градус охлаждения нужно градусов 5 рассеивать.

Я так и спланировал. На фото выше по ветке, все видно.
 
Если же счетчик на воду стоит, то и раззориться без промежуточного бака можно, это сколько же воды он в холостую гнать буде

Ставь сразу 2 элемента пельте с обоих сторон бачка, эффективность данных элементов не большая, и по хорошему радиатору на каждый элемент, с вентилятором, греются они дай боже, наверное на каждый градус охлаждения нужно градусов 5 рассеивать.

Не занимайтесь ерундой с пельтье, возьмите бочку литров в 50 и закидывайте туда холодильные аккумуляторы или тупо 5 литровые бутылки с замороженной водой. Для 50ватт этого хватит и довольно бюджетно(если не режете по 10 часов. А если режете, то купите пивной охладитель или старый холодильник, туда емкость, помпу и температурный датчик с аварийной регулировкой включения/отключения трубы и потока охлаждающей жидкости.
 
Stix1191, Что ж не цистерну и в землю закопать эдак на 1,5 метра там температура постоянная и зимой и летом.
Если есть опыт с пельтье поделитесь им. У меня другое мнение, есть такое как эксперементирование. Пишут многое в интернете и мнения разные, да КПД маловат, но еще бочки мне в квартире не хватало. Холодильные аккумуляторы денег стоят , проще воду замораживать да и все. Я сейчас в 5 литровке замораживаю заполненную на 2/3, хватает на 3-4 часа реза.
 
Stix1191, Что ж не цистерну и в землю закопать эдак на 1,5 метра там температура постоянная и зимой и летом.

Вот в том то и дело, что температура земли не будет одинаковой, когда вода начнет нагреваться.
Я предложил нормальные и при этом дешевые варианты охлаждения трубы, а Вы уже сами думайте как поступить, Ваша труба - Ваши деньги...
 
Вот в том то и дело, что температура земли не будет одинаковой, когда вода начнет нагреваться.
Я предложил нормальные и при этом дешевые варианты охлаждения трубы, а Вы уже сами думайте как поступить, Ваша труба - Ваши деньги...

Вы не правы на счёт того что земля будет нагревателя массы не хватит. Почитайте геотермальные источники энергии как работают.
Самый дешёвый это воду поливать раз в 30-40 минут. На 10 литров это по 3 литра. Итого за 4 часа работы потратите 12 литров. Тем более воду нужно менять, она под воздействием Уф начинает цвести. Через два дня проверьте проведя в баке рукой по стенками, что будет? - правильно налет. Это и есть начало. Тоже и в трубке будет,.только бак вы отмоете, а трубку?
 
Хм, упал взор на автомобильный холодильник, у меня 12 л вроде, на петелье, и он не охлаждает а поддерживает, так просто подумалось, идею подкинул, тут и ведро и охлаждение.....
 
Хм, упал взор на автомобильный холодильник, у меня 12 л вроде, на петелье, и он не охлаждает а поддерживает, так просто подумалось, идею подкинул, тут и ведро и охлаждение.....



Ну да все в одно, только есть но!
Как он поддерживать будет?Поверхность воды? Через воздушную прокладку. А герметичность есть?
 
Герметичен, ошибся, 23 л, давно не пользовал его
ТЫЦ
 
Интересный эксперимент и выводы

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я таких видио много пересмотрел, свои выводы буду делать когда соберу и протестирую свой вариант.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Герметичен, ошибся, 23 л, давно не пользовал его
ТЫЦ

Как температуру охлаждения будете передавать на воду?
 
Озадачился охлаждением. На али нашел дешевый чиллер СW3000 (https://ru.aliexpress.com/item/hot-...ml?spm=a2g0o.cart.99999999.259.777d3c00jINzAo) за интересную цену в 6500 руб.. но что то на ютубе много отрицательного пишут. Пишут что надо дорабатывать ставить компрессор от холодильника. Может кто что по теме сказать?Нашел на просторах рунета - https://halk.ru/forum/threads/144/ там написано про бочку 90 литров и фейри. Кто нибудь сталкивался с таким чудом?
 
Stix1191, вот на просторах ин-та задают такие вопросы не спроста....
Ваши сообщения автоматически объединены:

laser3d, это все пишут или только одного человека вывод?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Озадачился охлаждением. На али нашел дешевый чиллер СW3000 (https://ru.aliexpress.com/item/hot-...ml?spm=a2g0o.cart.99999999.259.777d3c00jINzAo) за интересную цену в 6500 руб.. но что то на ютубе много отрицательного пишут. Пишут что надо дорабатывать ставить компрессор от холодильника. Может кто что по теме сказать?Нашел на просторах рунета - https://halk.ru/forum/threads/144/ там написано про бочку 90 литров и фейри. Кто нибудь сталкивался с таким чудом?

Это все пишут или одного человека вывод?
 

Вложения

  • Screenshot_20190418-094043.png
    Screenshot_20190418-094043.png
    132.2 KB · Просмотры: 9
Как температуру охлаждения будете передавать на воду?
Что имелось ввиду?
Я ничего не буду, я просто подкинул идею
Мне сейчас станок даже не купить, все счета блокнуты:(
Могу Владимиру дать на опыты с охлаждением, с условием, что все эксперименты будут выложены тут, для всех
 
Что имелось ввиду?
От радиатора холодной стороны элемента в холодильнике как передать холод воде. Вот что я имел ввиду
К примеру:
Ведь там холодный воздух кулер гоняет с радиатора.
Тогда придётся переделывать а это экономически не выгодно.
Я задумывался врезать радиатор в бак для воды. Посадить на герметик а с другой стороны уже элементы Пельтье и охлаждение их, но не стал портить бак:).
 
Stix1191, вот на просторах ин-та задают такие вопросы не спроста....
Ваши сообщения автоматически объединены:

laser3d, это все пишут или только одного человека вывод?
Ваши сообщения автоматически объединены:



Это все пишут или одного человека вывод?
Не могу сказать, просто ищу полезную информацию, как решить вопрос малой кровью с охлаждением. Сегодня буду звонить друзьям, может у кого старый кондей валяется или агрегат от холодильника. Перекись водорода а не убьёт ли она контакты раньше времени, как впрочем и фейри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать