ВОПРОС компрессор для сдувание стружки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergSorokin

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Сергей
Приветствую, коллеги!
Хочу приделать к станку компрессор с трубочкой, как для СОЖ, чтобы сдувать стружку непосредственно из-под фрезы.
Трубка будет силиконовая, 6мм. Вопрос в выборе компрессора.
Компрессор должен быть не слишком шумным и не перегреваться от долгой работы. Пока смотрю на компрессоры для аквариумов или для надувания всяких матрасов и шариков - такое на Алиэкспрессе стоит 700...1200р.
Может быть кто-то уже использует подобное?
Опыт был бы очень полезен.
 
Смотря какую стружку сдувать. у меня на дутье к лазеру именно от аквариума, давления хватает, но лучше всеж пылесос для стружки т.к. будет не только стружку но и пыль гонять , а оно вам надо?
Пыли . поверьте и без этого хватает .
 
ndrtu, а какой у Вас компрессор? Размер, мощность - ?
Стружка - текстолит, медь, алюминий.
Цель - именно сдуть из-под фрезы, а не поднять пыль. Иначе бы просто распечатал крыльчатку на цанговый патрон.
Пылесос - конечно будет, но не всегда удобно закрывать область обработки этим "сапогом".
 
Но нэйм , но точно чистокровный китаец , покупал давно, не нашел в удаленных товарах .

13160

через такую дудку если с боку подвести , то думаю будет сдувать . и раздувать :)

13161
 
ndrtu,
Точно!
Дудка уже есть, осталось дело за "надуватором"!
 
Приветствую, коллеги!
Хочу приделать к станку компрессор с трубочкой, как для СОЖ, чтобы сдувать стружку непосредственно из-под фрезы.
Трубка будет силиконовая, 6мм. Вопрос в выборе компрессора.
Компрессор должен быть не слишком шумным и не перегреваться от долгой работы. Пока смотрю на компрессоры для аквариумов или для надувания всяких матрасов и шариков - такое на Алиэкспрессе стоит 700...1200р.
Может быть кто-то уже использует подобное?
Опыт был бы очень полезен.
Может сначала стоит подумать куда стружка будет разлетаться от такого дутья.
 
Я так понимаю это временное решение у человека , сделает, пыль от текстолита дунет (хорошо если не стекло текстолита), почешется и примет решение к пылесосу или циклону
 
А на фига тогда дутье, если ещё будет засосатель?
Лазарь/фрезер жжот, засосатель дым/стружку удаляет.
Или я чё пропустил? :vin:
 
Автор молчит мы курим :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать