"Концевики"

Jeer

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
13
Сильно задумавшись, решено использовать механические концевики на основе МП-11.
Проблема в том, что они заржавленных лет (1977- 1981 - 1988).
Решение:
На сутки/двое залиты спиртом (изопропиловым).
Затем, при токе 10 mA, были выполнены многократные переключения контактов.
Результат: переходное сопротивление устойчиво держится в диапазоне 6..10 mOhm.
Измеритель: "Юрик" по 4-х проводной схеме.
 

Вложения

  • DSC_0035_cr.png
    DSC_0035_cr.png
    1.3 MB · Просмотры: 92
  • DSC_0001_cr.png
    DSC_0001_cr.png
    982.8 KB · Просмотры: 88
А зачем? ? В китае они по 12 руб за штуку! Зачем так гемороить краниум за 36 руб? Ну в крайнем случае в магазине Радиотовары по 20 руб...
 
А зачем? ? В китае они по 12 руб за штуку! Зачем так гемороить краниум за 36 руб? Ну в крайнем случае в магазине Радиотовары по 20 руб...
По тому что расточительство в наше время не приветствуется.
Тем более сделано в СССР.
 
И шо цэ иму даст на китайском игрушечном недостанке? :)
 
Я только недавно приобрёл станок и как новичок не вижу смысла ставить концевики.
 
Я только недавно приобрёл станок и как новичок не вижу смысла ставить концевики.
Вот когда у вас остановится программа из-за сбоя на половине после 6-ти часов обработки, тогда поймете, что концевики просто необходимы. Ибо без концевиков продолжить с места остановки не получится. И придется вам начинать всё с начала.
 
концевики как и тормоза на машине придумали трусы:p:)

и все таки они необходимы
 
В микроволновках хорошие концевики стоят. Думаю они половчее будут.
 
В микроволновках хорошие концевики стоят. Думаю они половчее будут.
Ну конечно миикроволновку купить и вытащить из нее концевики это то, что надо! beer Или они на каждом шагу валяются? А в Китае заказать, за копейки, религия не позволяет? :)
 
Не позволяет скончавшуюся микроволновку не раскурочить на полезности
Ну концевики это не самое ценное в покойнике.:p
 
Эх... А у мну где-то лежат авиационные концевики - От "Черной Акулы". Когда-то работал на ней в юности, какой-то мелкий мусор периодически оказывался дома... Может тоже вкрячить для понтов?...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать