КОНИЧЕСКАЯ СФЕРИЧЕСКАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и мне пришел такой комплект фрез https://ru.aliexpress.com/item/32853893759.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.265.30453c00UPky8C
И конечно хочу их испытать на панно или скорее даже иконе. Судя по тому, что написано в этой теме, то на березе ориентироваться на подачу в 10-11 мм/сек и 3 мм врезания. Я правильно понимаю? А на какие настройки ориентироваться при фрезеровки дуба? Не хочется просто со старта сломать фрезу...
на дубе начните с 6-8 и врезание 3 (это от станка зависит, фреза гораздо больше выдержит) а дальше видно будет, фрезка довольно крепкая, у меня на сосне на 12мм и плюс 1мм фанеры, запахалась вглубь(плохо в цанге зажал) и не чего выдержала, так что скорее за станок нужно переживать чем за поломку фрезы коническо сферической .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и мне пришел такой комплект фрез https://ru.aliexpress.com/item/32853893759.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.265.30453c00UPky8C
И конечно хочу их испытать на панно или скорее даже иконе. Судя по тому, что написано в этой теме, то на березе ориентироваться на подачу в 10-11 мм/сек и 3 мм врезания. Я правильно понимаю? А на какие настройки ориентироваться при фрезеровки дуба? Не хочется просто со старта сломать фрезу...
При выборе подачи больше ориентируйтесь на жесткость станка. Если у вас стоковый, то такие параметры в самый раз. По своим ощущениям поймете. Будет сильно дребезжать, уменьшайте. Не будет - можно и увеличить.
Эти фрезы сломать нереально, а тем более на таких подачах. Работаю такими на подачах в основном 40 мм/сек, и все в порядке.
 
Если у вас стоковый, то такие параметры в самый раз.
У меня не совсем стоковый. Вот мой станок https://cnc3018.ru/threads/frezernyj-stanok.1350/
Когда шатаю за шпиндель, отклонений(если конечно не 2-мя руками схватившись)не замечено, люфтов на каретках тоже нету, при этом двигаются они легко, правда это стоило массы времени, чтоб все отрегулировать как надо.
Сейчас начали подходить фрезы с китая и я по тихой сапе начинаю проверять его возможности.
 
У меня не совсем стоковый. Вот мой станок https://cnc3018.ru/threads/frezernyj-stanok.1350/
Когда шатаю за шпиндель, отклонений(если конечно не 2-мя руками схватившись)не замечено, люфтов на каретках тоже нету, при этом двигаются они легко, правда это стоило массы времени, чтоб все отрегулировать как надо.
Главное чтоб не дребезжало ничего при обработке. Дребезг - значит где-то люфт, что не есть хорошо.
 
У меня не совсем стоковый. Вот мой станок https://cnc3018.ru/threads/frezernyj-stanok.1350/
Когда шатаю за шпиндель, отклонений(если конечно не 2-мя руками схватившись)не замечено, люфтов на каретках тоже нету, при этом двигаются они легко, правда это стоило массы времени, чтоб все отрегулировать как надо.
Сейчас начали подходить фрезы с китая и я по тихой сапе начинаю проверять его возможности.
ну раз пошла такая пьянка, то же малось похвалюсь своим профильно фанерным чудом, правда провода еще не проложены, но все уже на своих местахP_20190901_190629.jpg
Вот такой получился портальничек
P_20190901_190304.jpg
Осталось несколько фанерин заменить на люминий, хотя большого смысла в этом не особо много, фанера не выполняет несущую роль, а использована в качестве поддерживающих элементов,P_20190901_190552.jpgP_20190901_190340.jpg
Ну и любимая система СОЖ, очень мне понравилось на нее шланг от циклончика крепитьP_20190901_190319.jpg
и так для полного понимания о люфтах, рельсы sbr12 находятся снизу каркаса из с-образного профиля 40х80 соединенном профилями 20х80, портал - 3профиля 20х40 (низ и вертикальные стойки) и с- профиль 40х80 на котором установленны линейные направляюшие MGN9, с 4я каретками (по 2 на направляющей)P_20190901_190503.jpg
Отказался от двух винтов по Y сделан один,P_20190901_190245.jpg
Гайки сам выточил, и винте резьбу нарезал, жаль только однозаодную, но Т8( другой плашки у меня нет, а покупать второй комплект медчик и плашка жаба душит), гайка составная, пружинка помощнее китайского г...
Ах да размер стола 400х 600, размер обрабатываемой поверхности 320х480, высота подьема на оси Z 102мм, при желании можно поднять ось Х еще на 50мм, плата управления спрятана под стол.
В работе пока не проверял, выходных не хватило, на прокладку проводов, хотя кабель каналы уложены и закреплены, (не нравится что на поверхности стола лежит, но места получше где закрепить его пока не нашел) ну да и хрен с ним, в зону действия фрезы не попадает и на том спасибо). Стол алюминевый, собран из полос 600х75х11, закреплен в 6ти местах в профиль, Очень помогла ленточная пила при вырезке профиля, алюминиевой пластины 8мм тольщиной, и уголков 40х40х4, думал что не потянет, но резала (стоковой лентой 6 зубьев на дюйм) почти как нож масло, что фанеру, что алюминий.
Ладно, вроде похвастался.
 
Господа, присоединяюсь к вопросу по фрезеровка дуба. Cnc3018pro стоковый. Фреза цилиндрическая d5,6. Какую глубину и скорость прохода выбрать?
 
Господа, присоединяюсь к вопросу по фрезеровка дуба. Cnc3018pro стоковый. Фреза цилиндрическая d5,6. Какую глубину и скорость прохода выбрать?
Начинайте с 5 мм/сек при глубине не более 1 мм
 
Господа, присоединяюсь к вопросу по фрезеровка дуба. Cnc3018pro стоковый. Фреза цилиндрическая d5,6. Какую глубину и скорость прохода выбрать?
это вряд ли кто вам подскажет, дело даже не в фрезе, простите она у вас не то что "не применяемая" на стоковом 3018, но и как собрали станок не понятно, фреза имеет большой запас по прочности, но выдержит ли станок большие нагрузки не известно, не остановится ли шпиндель от увеличенной угловой скорости режущей кромки фрезы, попробуйте для начала заглубление 0,5мм, скорость подачи 5мм/с если станок именно вся конструкция станка, будет вести себя нормально, то можно попробовать увеличить параметры, и еще совет: испытайте на более доступном материале,(сосна, береза) причем можно даже на сырой, вам нужно подобрать оптимальные параметры, потом можно и на более твердые породы дерева переходить уменьшив параметры в 1,5-2раза.
 
Спасибо, будем пробовать. Результат напишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать