ВОПРОС Конвертер растр в уп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INTOM

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
23
Город
Valencia
Имя
Igor
Доброго времени суток Всем !
У меня такой вопрос какой программой конвертировать растр в gcod для лазерного гравера с управлением TTL?
Так как в LaserGRBL управление лазером командой S0...255
 
Решение
Я не путаю с LaserGrbl он тоже своего рода редактор, просто с небольшими возможностями,
там только возможно изменить яркость контрастность повернуть рисунок инвертировать и все
Мне кажется Вы всё же немного путаете "тёплое" с "мягким". LaserGrbl, как Вам уже указали - не редактор. Ни своего, ни какого ещё либо рода. ;) Просто туда всунули кое какие возможности по редактированию. Но как бы это ни делали - редактора, а тем более хорошего, из него не выйдет, увы. Поэтому оставьте Кесарю - кесорево, а растр правьте в фотошопе и ему подобных программах со всех их мощью. И вообще делать мега компайны включающие в себя LaserGrbl и фотошоп одновременно - плохая идея. Будет фиговый фотошоп с фиговой управлялкой. :) Хотя многие...
Ни какой. Растр в gcod не конвертируется. Из растра создается gcod. Для лазера в программах LaserGRBL, LaseWEB и в других.
 
А в каких других ?? Кроме LaserGRBL, LaseWEB этих?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может есть какой то редактор ?
 
Доброго времени суток Всем !
У меня такой вопрос какой программой конвертировать растр в gcod для лазерного гравера с управлением TTL?
Так как в LaserGRBL управление лазером командой S0...255
В LaserGrbl можно сохранить G-Code который сам LaserGrbl и генерит. И делайте с ним что хотите.
Вот это "Так как в LaserGRBL управление лазером командой S0...255" не понятно. Это и есть ТТЛ
 
Мне хотелось найти редактор что бы создавал Gcod с командой для управления лазером по TTL.
много программ пересмотрел в основном создают оттенки точками или ускорением прохода лазера по X,Y.
А мне хотелось узнать есть еще какие то редакторы которые создают уп для лазерного гравера с управлением командой "S"
которая задает мощность лазера типа LaserGRBL
 
Мне хотелось найти редактор что бы создавал Gcod с командой для управления лазером по TTL.
много программ пересмотрел в основном создают оттенки точками или ускорением прохода лазера по X,Y.
А мне хотелось узнать есть еще какие то редакторы которые создают уп для лазерного гравера с управлением командой "S"
которая задает мощность лазера типа LaserGRBL
Чем LaserGrbl не устраивает? Режим ТТЛ получается в следствии изменения мощности лазера при помощи команды S от 0 до 255
 
Да LaserGrbl устраивает и я использую его и все нормально, просто интересно есть ли по мощней редакторы?
 
Да LaserGrbl устраивает и я использую его и все нормально, просто интересно есть ли по мощней редакторы?
Что значит мощнее?
Вы представляете процесс? Что происходит при создании G-Code в LaserGrbl?
Там тупо градации серого переводятся в соответствующую команду "S"
 
Да LaserGrbl устраивает и я использую его и все нормально, просто интересно есть ли по мощней редакторы?
Не путайте редактор с программой управления лазером.
 
Я не путаю с LaserGrbl он тоже своего рода редактор, просто с небольшими возможностями,
там только возможно изменить яркость контрастность повернуть рисунок инвертировать и все
 
Я не путаю с LaserGrbl он тоже своего рода редактор, просто с небольшими возможностями,
там только возможно изменить яркость контрастность повернуть рисунок инвертировать и все
А какие ещё функции нужны? Выжигание цветом? Или создание 3Д картинки?
 
А мне хотелось узнать есть еще какие то редакторы которые создают уп для лазерного гравера с управлением командой "S"
которая задает мощность лазера типа LaserGRBL
Тот же LaserGRBL такую функцию поддерживает.
Все зависит от выбора инструментов преобразования

15890

Если выбрано "Сглаживание 1 BIT", то мощность лазера при выжигании равна максимальному значению S255

15892

А если выбрать режим Трассировки по линиям, то мощность лазера изменяется динамически

15891
 
Доброго времени суток Всем !
У меня такой вопрос какой программой конвертировать растр в gcod для лазерного гравера с управлением TTL?
Так как в LaserGRBL управление лазером командой S0...255
Вот ЭТО >> видели?

Не то?
 
Я не путаю с LaserGrbl он тоже своего рода редактор, просто с небольшими возможностями,
там только возможно изменить яркость контрастность повернуть рисунок инвертировать и все
Мне кажется Вы всё же немного путаете "тёплое" с "мягким". LaserGrbl, как Вам уже указали - не редактор. Ни своего, ни какого ещё либо рода. ;) Просто туда всунули кое какие возможности по редактированию. Но как бы это ни делали - редактора, а тем более хорошего, из него не выйдет, увы. Поэтому оставьте Кесарю - кесорево, а растр правьте в фотошопе и ему подобных программах со всех их мощью. И вообще делать мега компайны включающие в себя LaserGrbl и фотошоп одновременно - плохая идея. Будет фиговый фотошоп с фиговой управлялкой. :) Хотя многие программисты идут по этому пути. (n) Гораздо правильнее, на мой взгляд, упростить вызов нужного редактора из того же LaserGrbl.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать