Короткое видео - почему нужно промывать линейные китайские подшипники.

Думаю, идеальным вариантом будет промывка в УЗ ванночке, а после сполоснуть в бензине, либо каком-нибудь Очистителе
 
Chmaretkov, простите, а что у нас теперь в каждом доме ест УЗ ванна?:)
 
Не думаю, что в наше время УЗ ванночка это большая проблема)
Вообще хррошая уз ванна стоит довольно ощутимо, купил как то на али уз ванну, включил, вроде жужжит, а толку 0, внутри пайка как будто курица клювом паяла, ворох проводов, убогая схемка генератора, так и валяется без дела этот мусор.
Пожже с ebay бушную америкосовскую взял, та норм фурычит, алюминиевую фольгу в клочья рвет...
 
А графитовая смазка не подойдёт в подшипники?
 
Громыч, почему нет?
Только в ней особо смысла нет
Она на большие температуры

Я сейчас использую смазки от LIQUI MOLY
Качество хорошее, один недостаток - нет маленькой фасовки, но в хозяйстве всегда пригодится
 
у меня графитка для слабонагруженных механизмов. туба с литиевой смазкой имеется. если уж совсем отталкиваться от феншуя, то мазать надо индустриальным маслом, но тут придется мудрить систему подачи масла по расписанию и делать поддон для его сбора....
 
Я вот сейчас изучаю, чем рельсовые мазать.....
В среду вроде хивин приобрету, и чет мозги пока в раскоряку
 
Я вот сейчас изучаю, чем рельсовые мазать.....
В среду вроде хивин приобрету, и чет мозги пока в раскоряку
Если и рельсы хивин, то почему бы и нет. А для китайских рельс сгодится любой автол, веретенка, машинное для швейных машинок. Тряпочку макнул, и вперед тонким слоем... В общем, че найду тем и мажу. Скоростя не космические же. Лишь бы не заржавЭли.
 
Скоростя не космические же
от 60, до 150 мм/с, да посмотрим, собрать бы уже, я сильно от не завершенности устал
 
Вообще хррошая уз ванна стоит довольно ощутимо, купил как то на али уз ванну, включил, вроде жужжит, а толку 0, внутри пайка как будто курица клювом паяла, ворох проводов, убогая схемка генератора, так и валяется без дела этот мусор.
Пожже с ebay бушную америкосовскую взял, та норм фурычит, алюминиевую фольгу в клочья рвет...
Брал на Али. Подбирал изначально для чистки гильз. Цену правда не помню, но чистит отлично. Здесь еще надо смотреть, в чём (какая чистящая жидкость) чистить.
 
Брал на Али. Подбирал изначально для чистки гильз. Цену правда не помню, но чистит отлично. Здесь еще надо смотреть, в чём (какая чистящая жидкость) чистить.
Недорого набор для УЗ ванны 100вт, с доставкой из РФ дешевле. Остается кастрюля, таймер и корпус по желанию :) .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Недорого набор для УЗ ванны 100вт, с доставкой из РФ дешевле. Остается кастрюля, таймер и корпус по желанию :) .
Ну, Алексей, ну , поисковик!!! :)
Вот такой уже два года (35 Вт), не часто гоняю, пока работает. Но думаю, чем быстрее загляну внутрь и сам пропаяю все элементы, тем больше продлю ей жизнь...
Паяльную станцию (воздушную) недавно пришлось ремонтировать, как раз, как оказалось через много лет, из-за плохих паек изначально...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Недорого набор для УЗ ванны 100вт, с доставкой из РФ дешевле. Остается кастрюля, таймер и корпус по желанию :) .
Ещё похожий набор.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать