ПОМОГИТЕ Cгорел регулятор шпинделя 110в 500вт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это на перегруз похоже, то что на коллекторе...
 
В общем и целом - и в модификациях главное вовремя остановиться
 
не стоить переживать и нервничать, есть вариант, что можно обойтись минимальными затратами
Даже если и не малыми затратами - не стОит. Железяку можно починить или купить, а здоровье - оно одно.
 
Так, подвожу итоги выходных

1 - Проверять несколько раз схему и сборку перед запуском. До, во время сборки и после.
2 - Если что-то пошло не так, запахло жареным, что-то взорвалось, хлопнуло - не стоить переживать и нервничать, есть вариант, что можно обойтись минимальными затратами
3 - 500 ваттный мотор, кончено кажется монстром по сравнении со стоковым или 775, но на самом деле качество деталей и сама конструкция оставляет желать лучшего, зная, что он такой внутри, я бы выбирал другой...
Зато оказался вполне ремонтопригоден. Да и движок будет жить, как минимум пока ламели коллектора не протрутся :) . Щетки вполне заменяемые.
Даже если и не малыми затратами - не стОит. Железяку можно починить или купить, а здоровье - оно одно.
На 300% (y)
 
Это на перегруз похоже, то что на коллекторе...
Так и было - пробило регулирующий транзистор и на двиг пошло больше, чем он смог бы съесть - вот и подавился.
 
Блок питания выдает напряжение больше чем напряжение двигателя? о_О А так это больше на мех перегруз похоже
 
Блок питания выдает напряжение больше чем напряжение двигателя?
Может потому, что это не блок питания.
И мех перегруза не было - накрылся при включении.
 
220 что ли туда пошло?:)
 
310 в
 
Че там за импульсник такой без развязки интересный???:):))
 
А нет там импульсника, где вы его увидели?
12117
 
Лень двигатель прогресса :)
Зато 90% ЧП начинается с фразы: Да хрен с ним, и так сойдёт. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать