Крепление патрона на оси никакое у всех 3018?

Дмитрий64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Два дня назад соброал станочек, сделал первые пробные резы и вдруг патрончик с оси просто слез..
Как оказалось на оси движка просто нет шлицов для фиксации.
Просто на честном слове (двух слабых винтиках) держится на оси.

На всех 3018 такая хрень? и как с этим бороться ?
 

Вложения

  • IMG_6687.JPG
    IMG_6687.JPG
    122.2 KB · Просмотры: 83
Тут или ось движка меньше на несколько микрон чем 5 мм. (проверяется микрометром), или отверстие в патроне больше, чем диаметр вала.
Борьба - купить другой патрон, или затянуть накрепко фиксирующие винтики с фиксатором резьбы, чтоб не откручивались.
 
Тут или ось движка меньше на несколько микрон чем 5 мм. (проверяется микрометром), или отверстие в патроне больше, чем диаметр вала.
Борьба - купить другой патрон, или затянуть накрепко фиксирующие винтики с фиксатором резьбы, чтоб не откручивались.
Это конечно, но в комплекте и ключика нет такого :-(
 
Это конечно, но в комплекте и ключика нет такого :-(
И всего-то проблем? Единственная проблема была в детстве, когда вкус земляничного мыла не совпадал с его запахом.
Такой ключик в любом автомагазине, в "Крепеже", на авторынке, или барахолке. На крайняк у соседа автолюбителя.
 
микрометр кстати показал что всё в порядке 5.02
 
я вот тоже думаю проточить плоскость по 0,3 мм например. Не должен ведь вращающий момент передаваться через пластилиновые винтики
 
Эти винтики наверное из хорошего пластилина, должны выдержать.
 
Отдать шпиндель токарю и сделать накатку на валу
 
Меднение купоросом не удержит?
 
Скорее вращающийся упор. На счет напильника. Я как то на советском движке с какого то прибора пробовал напильником, пока надфилем не по пробовал. От зерна тоже зависит! Илил! Вот сам двигатель или крепить не в патрон, а вместо задней бабки или в люнет. В патрон кончик вала зажать.
 
Меднение купоросом не удержит?
где то на ютубе видел способ меднения + промывка содой или перекисью водорода (не буду врать не помню) потом медь плотно держится тряпкой не стирается. Если так намеднить то должен держать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать