Крепление патрона на оси никакое у всех 3018?

Вообще то, тема вроде о том как насадить цангу на вал 775 того движка, а мы тут накатку обсуждаем, кстати пусть движок 775 хоть и хреновый, а поверхностная закалка вала довольно не плохая , так что накатывать придется с небольшими трудностями, а потом ещё цангу сажать на эту накатку, вы как хотите, а мне и обычной нитрокраски хватает, если нужно пару соток выбрать, тем более с фиксацией винта
 

Купи токарник и накатку, что бы засадить в шпиндель :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришел наконец то HANPOSE 775 288Вт. Полтора месяца шел. Хотел уже ругаться, да сам, балбес, с бэнгуда заказал. Ну да ладно, пришел. Хотя нахрена купил - еще не понял:)
Но такая же беда. Ранее заказывал набор цанг ER11. Там полный коплект в.т.ч. сам патрон с гайкой. Щас на радостях начал было морально готовится к запрессовке а он, гад, от руки налез на двиг. Причем вначале легко идет, а ближе к корпусу движка - потуже. Затянул, винтами, погонял вроде не чувствуется биений. Поставил на станок, порезал немного - тоже криминала не обнаружил. Забить? Или все же. как здесь советуется, на краску посадить. При этом лыски обязательно точить? Что практика показывает?
Upd. Кстати вал померил - 5,09мм. Т.е дело в патроне.
 
Причем вначале легко идет, а ближе к корпусу движка - потуже. Затянул, винтами, погонял вроде не чувствуется биений.
Вам несказанно повезло. Почти идеальное сопряжение (если конуса нет). Лыски на ваше усмотрение, если будет проворачиваться под нагрузкой, тогда и сделаете. У меня и без лысок нормально работал. Правда посадка тугая была, + контрил винтиками.
 
Затянул, винтами, погонял вроде не чувствуется биений. Поставил на станок, порезал немного - тоже криминала не обнаружил
Смотря чего резать. Для мягкой деревяшки и пластика не критично, а вот для фрезеровки ПП, биения вылезут наружу.:confused:
 
Вам несказанно повезло. Почти идеальное сопряжение (если конуса нет). Лыски на ваше усмотрение, если будет проворачиваться под нагрузкой, тогда и сделаете. У меня и без лысок нормально работал. Правда посадка тугая была, + контрил винтиками.
Ну насчет повезло- еще не знаю:) Просто думаю - стоит ли сейчас вообще огород городить с БП и управлением. Тем более есть вообще сомнения, что сейчас он прям нужен и полезен
Смотря чего резать. Для мягкой деревяшки и пластика не критично, а вот для фрезеровки ПП, биения вылезут наружу.:confused:
На поворотах вылезут? попробовать пару дорожек прорезать и под микроскоп?
 
Два дня назад соброал станочек, сделал первые пробные резы и вдруг патрончик с оси просто слез..
Как оказалось на оси движка просто нет шлицов для фиксации.
Просто на честном слове (двух слабых винтиках) держится на оси.
На всех 3018 такая хрень? и как с этим бороться ?
Когда читал не совсем понял что там отвалилось , когда разобрался понял ,но фото монетки сделал . У тебя еще муфта будет отваливаться , винт вместе с муфтой отойдет от двигателя и провалиться в дырку , ща пока у тебя пластик новый то винт туда не падает . со временем там будет дырень и винт не сможет удерживаться за муфтой и отвалится.Берешь 5 рублей вставляешь в место где упирается винт на оси Z , поставил две монетки.
И винтилятор на плату поставь , а то сгорит плата.
Есть вещи не продуманные как обдув платы , жесткая муфта у которой выпадают черный втулки которые не гасят вибрацию , их нужно на лак сажать ,
и нет упора для винта на оси Z
Еще заметил что мой модернизированный стол до 600 мм при попутной подачи начинает вибрировать , при встречной нормально было , буду усиливать ребром по центру или по бокам стол , чтобы небыло вибрации ,а то рукой поддерживал на самых краях ,
и напиши какая скорость подачи у тебя была и каким сверлом и глубина
 

Вложения

  • монетка2.jpg
    монетка2.jpg
    372.2 KB · Просмотры: 34
  • фото.JPG
    фото.JPG
    102.6 KB · Просмотры: 43

Вложения

  • изображение_2021-01-08_110201.png
    изображение_2021-01-08_110201.png
    65.2 KB · Просмотры: 35
Есть старый прием, раньше применялся при ремонте автомобильных двигателей, но и сегодня актуален НАНЕСЕНИЕ БАББИТА. Вал электромотора следует пролудить и нанести ТОНКИЙ СЛОЙ полуды (припоя). Входное отверстие патрона проконтролировать и острую фаску притупить шабером, надфилем. Неравномерность припоя легко выравнивается канцелярским ножом, подрезая и сострагивая. Далее производится напрессовка. Я лично слегка смазываю вал и отверстие, а в начале захода проворачиваю патрон на валу и надвигаю, чтобы центрирование было поточнее. Лишнее как правило сострогается и будет сидеть хорошо
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать