ВОПРОС Кто какими настройками лазера режет фанеру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatarin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
26
Город
Казань
Имя
tatarin
Кто какими настройками N оптического лазера режет фанеру N толщины по штангель циркулю, а не по марке?
Важно кто не мерил толщину фанеры в миллиметрах перед резкой лазером прошу не отвечать.
 
Смотря какая трубка. Еще сильно зависит от влажности фанеры и силы обдува. Только экспериментальным способом. Я сделал себе фанерку с разными мощностями и скоростью и по ней ориентируюсь.
 
Интересно, а кто-нибудь режет фанеру оптическим лазером на постоянной основе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно, а кто-нибудь режет фанеру оптическим лазером на постоянной основе?
Это - скорее всего - Вам надо спрашивать у обладателей форматно-раскроечных лазерников с приличным ресурсом. На форуме все же более "хоббийное" использование, раз на раз не приходится...И уж тем более - применительно к нашей фанере, "геометрия" которой в зависимости от тех.условий и производителя зачастую не подлежит точным измерениям.
Если говорить о личном опыте - пару раз вырезал мелочевку для детишек... По итогам такого "аутодафе" для себя решил - мне проще и быстрее струной, а лазер - разметка. сварка-пайка, металлизация и прочие иные шалости.
 
и в Candle и в LaserGRBL.
 
и в Candle и в LaserGRBL.
Может вопрос и не по теме, но подскажите Дмитрий Василичь, где в LaserGRBL задается количество проходов при резке фанеры? Или просто нужно программу запускать каждый раз по новой, после каждого прохода-резки?
 
Разобрался, где в LaserGRBL задается количество проходов. Вот эта цифра, она как раз означает

Имейте в виду, пользуясь этой функцией, по умолчанию перемещение по оси Z происходит на 1 мм за каждый проход. Это в вашем конкретном случае может быть неприемлемо.
9890

Меняйте в настройках это значение на нужное.
 
Имейте в виду, пользуясь этой функцией, по умолчанию перемещение по оси Z происходит на 1 мм за каждый проход.
Спасибо, не знал этого. Проверил, так и есть, лазер по оси Z опускается по умолчанию на 1 мм. В настройках изменил на 0,5 мм - все работает. Таким образом, можно подбирать эту величину в зависимости от мощности лазера и материала. В таком случае решается вопрос с фокусировкой, при углублении луча лазера в материал.(y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать