ВОПРОС Кто прошивал такую плату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если при работе в настройках Candle стоит скорость 115200, то значит Uno(ATmega328). Правильно ли я понял?
 
Смотрите, там можно попробовать на самом деле эти два варианта

Uno\ATmega и Nano\ATmega
 
Спасибо! Совсем забыл спросить. Правильно ли я понял что внешнее питание (от блока питания) подключать нельзя? Только провод от USB.
 
БорисБ, ну я бы не использовал фразы "НЕЛЬЗЯ"
Я можно скажу так, что ПОДКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ ОТ ВНЕШНЕГО БП ДЛЯ ПРОШИВКИ ПЛАТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот, плату прошил успешно. Только вот теперь все размеры врут в "минус" почти в 2 раза". Но в прошивке 0,9 очень точно работал.
 
Это же самое заметил , но с переходом прошивки 1.1z на 1.1f пришлось пересчитывать все...но все равно той точности нет, а была.
 
Ну вот, откалибровался. Теперь похоже на правду.
 
Ну вот, откалибровался. Теперь похоже на правду.
вы не откалибровались, а выставили правильный шаг.
И точность в два раза не может отличаться из-за прошивки, она вообще не может отличаться от прошивки. У вас просто не правильно стояли переменные.
 
Ну я может не так выразился... Я хотел сказать что был неприятно удивлен этим фактом. На прошивке 0,9 очень точно все работало, причем из коробки. После сборки станка ничего не настраивал. Совершенно был не готов к самому факту необходимости настройки переменных после прошивки.
 
БорисБ, я немного Вас дезинформировал :(
Там должно загрузиться вот столько байтов

2019-08-22_14-09-41.png

И я выбирал ATmega 328
По названию процессора
Вообще насколько я знаю, главное путь еще указывать, я кстати тоже выбираю по названию процессора, так всегда было проще сделать)
 
БорисБ, Главное не забыть сделать копию параметров юстировки со старой прошивки. Потому что в новой будут усредненные данные.
 
Я вчера прошивал. Была 0.9j, решил обновить. Я привык сходу обновлять прошивки во всех своих устройствах, поскольку "за время пути собака могла подрасти". Программа XLoader (с диска), Ардуино Уно, скорость 115200 (поставилась автоматом). Файл прошивки (1.1h) - с GitHub. Единственная проблемка, с которой я столкнулся, - в пути к файлу прошивки очень мешаются русские (да и китайские) буквы - вроде как прошивка начинается, но заканчивается безуспешно. Положил файл в C:\ - и все прошло на "ура". Только после перепрошивки программка GrblControl начала дурить. Все работает, только статус порта отображается "Неизвестно", и по машинной координате Y какая-то грязь пишется. Но Candle работает, все нормально.
 

Вложения

  • IMG_20200112_162343.jpg
    IMG_20200112_162343.jpg
    202.7 KB · Просмотры: 27
Zakharo, потому что для прошивки 1.1 лучше использовать программу Candle
 
интересно, на таких платах как запрограммированы LOCKBIT`ы? можно при помощи программатора записывать и читать флеш и память?
 
как запрограммированы LOCKBIT`ы?
А какой смысл лочить? Исходники и бинарники в свободном доступе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать