ПОМОГИТЕ Купила cnc 3018, и не знаю что делать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenok001

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
Чапаевск
Имя
Елена
Кто может пошагово расписать как и что делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне нужно узнать порядок использования и виды программ. И как настраивать процесс фрезерования. ( Фрезером)
 
Попробуйте вот это прочитать для начала
Если все будет понятно, пойдем дальше :)
в мануале, где рабочие настройки. для какой прошивки? 0.9 или 1.1? у меня после $RST значения другие...у меня прошивка 1.1f .благодарю заранее!
 

Вложения

  • $$_Data.txt
    387 байт · Просмотры: 36
в мануале, где рабочие настройки. для какой прошивки? 0.9 или 1.1? у меня после $RST значения другие...у меня прошивка 1.1f .благодарю заранее!
Рабочие настройки индивидуальны для каждого станка, в мануале даны обобщенные.
В прошивке 0.9 нет параметров $30, $31 и $32
После $RST значения будут заводские, в зависимости от платы.
 
я приобрёл станок с рук, тоже пока ничего не ясно. надеюсь найду все ответы здесь
"Кто весел-тот смеётся
Кто хочет- тот добьется
Кто ищет-тот ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!"
(Композитор Исаак Дунаевский, Слова Василий Лебедев-Кумач)
 
Народ!
Ну и когда же мы пойдем дальше?
Или куда?
(или киньте ссылкой на практические приемы работы)
Это вы у себя спрашивайте. Мы уже давно ушли и далеко.
 
Да понятно конечно, что вы уже все ушли.. Даже странно что чайнику отвечаете. За ссылку спасибо.
А то как-то тоскливо выходит, тот же герб рф взять. вот что у меня вышло за 8 часов:
 

Вложения

  • типа герб_cr.jpg
    типа герб_cr.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 54
как-то тоскливо выходит, тот же герб рф взять. вот что у меня вышло за 8 часов:
Это половина работы, это похоже только черновая обработка, еще почти столько же чистовой и всё будет красиво. :)
 
Да понятно конечно, что вы уже все ушли.. Даже странно что чайнику отвечаете. За ссылку спасибо.

форум для того и создавался, чтобы опытом обмениваться. Без вас чайников новичков и форум замрёт. Все когда-то начинали, никто не родился станочником. Читайте, изучайте, пробуйте, спрашивайте. "Чай и мы в лесу не звери, чай поможем, завсегда"(Цит). :)

оффтоп
 
Ребята, здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить фрезу начать работать с нужного положения. А то она отправляется с точки которая за пределами детали, а мне на дне коробочки паз выточить надо.
 
Ребята, здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить фрезу начать работать с нужного положения. А то она отправляется с точки которая за пределами детали, а мне на дне коробочки паз выточить надо.
Вариантов несколько.
Указать точку начала за пределами коробочки.(сложно)
Переделать УП, чтобы начало не выходило за пределы паза.
 
Вариантов несколько.
Указать точку начала за пределами коробочки.(сложно)
Переделать УП, чтобы начало не выходило за пределы паза.
Спасибо что откликнулись! Если второй вариант проще, то может подскажите как его осуществить?
 
Ребята, здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить фрезу начать работать с нужного положения. А то она отправляется с точки которая за пределами детали, а мне на дне коробочки паз выточить надо.
Самое главное не забывать обнулить координаты X Y перед запуском управляющей программы.
 
Самое главное не забывать обнулить координаты X Y перед запуском управляющей программы.
в том то и дело, я выставляю фрезку в нужное место, там где должен начинаться паз, нажимаю обнуление, а на картинке фреза перескакивает опять место где стояла раньше, вне паза.1629726935514.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать