ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Laser в Vectric Aspire

Не встречал плагинов для выжигания рисунков


я на эту программу обратил внимание выше, только ради замены ей проприетарного корела. То есть в первую очередь для создания векторов. Конечно для непосредственного выжигания рисунков есть более специальные программы.
Но с помощью манипуляций с контурами в inkscape, можно и там что-то создавать. А резать или выжигать это уже настройки плагинов.

оффтоп
 
Эту задачку я для себя решил - написал свой поспроцессор для Aspire 9.5. Возможно он будет работать и с другими версиями, не пробовал. 10 версия мне не понравилась, громоздкая и не хочет работать с проектами ранних версий.
Сам постпроцессор и небольшое руководство в аттачменте. Если кому интересно или возникнут вопросы -пишите в личку, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • PP.ZIP
    1.4 KB · Просмотры: 7
Эту задачку я для себя решил - написал свой поспроцессор для Aspire 9.5. Возможно он будет работать и с другими версиями, не пробовал. 10 версия мне не понравилась, громоздкая и не хочет работать с проектами ранних версий.
Сам постпроцессор и небольшое руководство в аттачменте. Если кому интересно или возникнут вопросы -пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Спасибо большое! Отлично! Сохраню + протестирую!
 
и не хочет работать с проектами ранних версий
Тут на форуме была инфа что надо сделать со старыми проектами V9, чтобы они открывались в новых версия Vectric Aspire V10.
P.S. Для меня лично "зашёл" Lightburn 1.5, т.к. легко можно переключаться между типами станков с разными лазерами (в моём случае galvo-волоконный и "рамочный" диодный)
 
Тут на форуме была инфа что надо сделать со старыми проектами V9, чтобы они открывались в новых версия Vectric Aspire V10.
P.S. Для меня лично "зашёл" Lightburn 1.5, т.к. легко можно переключаться между типами станков с разными лазерами (в моём случае galvo-волоконный и "рамочный" диодный)
Lightburn тоже начинает очень нравиться.
Просто вся идея, чтоб совмещать фрезер и лазер в одной программе. Для меня так удобно. Решение нашёл, выше подробнее.

Пример созданное УП для Лазера в Vectric 👇IMG_20240512_024048.jpg

Гравировка + вырезка. Фанера 4мм(береза), Лазер 40w (5w-оптических)
IMG_20240512_024054.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать