LaserGRBL Laser options m3 и m4

Там 10000 было(это я изменил на 15000), вы советуете 1500 поставить?
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня нет полутонов, какая может быть причина, жег на 1 бит
Скорость попробуйте прибавить
 
Почему нет полутонов? У вас они есть, на морде волка они просматриваются. Другое дело, если жгеш на куске мусора, то качество получить там проблематично. Чтобы увидеть полутона, фанеру нужно обрабатывать. А вы ее даже не пробовали зашкурить, я уже молчу за обработку раствором соды.
 
Почему нет полутонов? У вас они есть, на морде волка они просматриваются. Другое дело, если жгеш на куске мусора, то качество получить там проблематично. Чтобы увидеть полутона, фанеру нужно обрабатывать. А вы ее даже не пробовали зашкурить, я уже молчу за обработку раствором соды.
По поводу мусора согласен. Жалко хорошие деревяхи совать для эксперимента
 
По поводу мусора согласен. Жалко хорошие деревяхи совать для эксперимента
А на мусоре трудно научиться нормально выжигать. Я, чтобы научиться, пару листов фанеры 1,5 х 1,5 м извел на эксперименты. Причем, фанеру покупал новую.
 
А на мусоре трудно научиться нормально выжигать. Я, чтобы научиться, пару листов фанеры 1,5 х 1,5 м извел на эксперименты. Причем, фанеру покупал новую.
Можно еще вопросик, не соответствующий теме ТС. Какую краску лучше использовать для покрытия заготовки перед выжигом: есть белая матовая в баллончике (алкидная) и есть белая воднодисперсионная(акриловая)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Параметры $120, $121 точно у вас 15000???
да, сейчас поменял на 15. Просто в нулях запутался:)
 
Какую краску лучше использовать для покрытия заготовки перед выжигом: есть белая матовая в баллончике (алкидная) и есть белая воднодисперсионная(акриловая)
Алкидную из балончика не применял, а белую акриловую использую часто. Об этом рассказывал и показывал неоднократно в этой теме. Единственно, ее лучше наносить валиком, и разбавлять водой, так как скорость выжигания напрямую зависит от интенсивности окрашивания. Т.е, чем толще слой краски, тем ниже скорость.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать