ВОПРОС Лазер 15 ватт 33 мм шириной фейк ли нет?

tatarin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
26
Город
Казань
Имя
tatarin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Заказал CNC 3018 15w, лазер шириной 33мм.
Спрашивал у другого продавца Али (он за ту же цену предлагал CNC 3018 с лазером 10w, а 15w у него в продаже вместе со станком не имелось), говорит, что 15 ваттный лазер бывает только 40 мм шириной (который не подходит на под посадочное место фрезера).
15 ватт 33 мм это обман?
Поделитесь пожалуйста, кто как думает или знает по этому поводу?
 

Вложения

  • 1570005360347-2056977691.jpg
    1570005360347-2056977691.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 86
Заказал CNC 3018 15w, лазер шириной 33мм.
Спрашивал у другого продавца Али (он за ту же цену предлагал CNC 3018 с лазером 10w, а 15w у него в продаже вместе со станком не имелось), говорит, что 15 ваттный лазер бывает только 40 мм шириной (который не подходит на под посадочное место фрезера).
15 ватт 33 мм это обман?
Поделитесь пожалуйста, кто как думает или знает по этому поводу?
Всё зависит от честности продавца и производителя.
 
Насколько я читал все эти 10-15 ватт это разогнанные стандартные лазеры и они не предназначены для постоянной работы. Включил, поработал, дай остыть - тогда нормально, если постоянно горят.
 
Насколько я читал все эти 10-15 ватт это разогнанные стандартные лазеры и они не предназначены для постоянной работы. Включил, поработал, дай остыть - тогда нормально, если постоянно горят.
Все попытки найти описание лазерного диода мощностью более 5вт (именно диода) ничего не дали. Может, конечно, и не повезло:).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Также у многих продавцов которые продают 15ватт, отсутствует 10ватт в карточке товара, но при этом после 15 сразу идут 7 или 5,5 и далее все по списку по убыванию мощности... как тут не подозревать в обмане?!
Только у некоторых продавцов встречается 15 ватт 40 мм, но на карточке товара вообще отсутствуют другие лазеры.
Кстати тот продавец, который сказал 15 ваттным бывает только 40 мм, сказал что это под 15в продают 10в, не знаю лукавит ли он в целях привлечь к себе покупателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос следующий, который скорей всего интересует всех.
Как проверить мощность лазера (не ресурса) не имея сравнительного эталонного образца?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё один вопрос.
Почему на 15 ваттном фиксированный фокус, чем это плохо или наоборот хорошо?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Также у многих продавцов которые продают 15ватт, отсутствует 10ватт в карточке товара, но при этом после 15 сразу идут 7 или 5,5 и далее все по списку по убыванию мощности... как тут не подозревать в обмане?!
Только у некоторых продавцов встречается 15 ватт 40 мм, но на карточке товара вообще отсутствуют другие лазеры.
Кстати тот продавец, который сказал 15 ваттным бывает только 40 мм, сказал что это под 15в продают 10в, не знаю лукавит ли он в целях привлечь к себе покупателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос следующий, который скорей всего интересует всех.
Как проверить мощность лазера (не ресурса) не имея сравнительного эталонного образца?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё один вопрос.
Почему на 15 ваттном фиксированный фокус, чем это плохо или наоборот хорошо?
В бытовых условиях можно только приблизительно сравнить лазеры разной мощности в условных попугаях (время прожига, максимальная глубина прожига и т.д.). Идея прибора для инструментальной оценки - Самодельное приспособление для сравнения.
15 ватные лазеры есть как с фиксируемым, так и с настраиваемым фокусом. Разницы особой нет. Кроме того на Али продаются сменные линзы для настраиваемого фокуса (подойдут или нет лучше предварительно уточнять у продавца).
Указывая мощность лазера 10 - 15 вт, продавцы изрядно лукавят. Такая мощность только в импульсе ( при питании лазера импульсным током). При питании постоянным током - в районе 5 -6 вт. Долгожительство лазерного диода напрямую зависит от тока. При токах близких к максимальным моторесурс уменьшается в разы.
 
Заказал CNC 3018 15w, лазер шириной 33мм.
Спрашивал у другого продавца Али (он за ту же цену предлагал CNC 3018 с лазером 10w, а 15w у него в продаже вместе со станком не имелось), говорит, что 15 ваттный лазер бывает только 40 мм шириной (который не подходит на под посадочное место фрезера).
15 ватт 33 мм это обман?
Поделитесь пожалуйста, кто как думает или знает по этому поводу?
вообще то диаметр 775того мотора (шпиндель) 44,5мм, лазер вставляется в тот же крепеж , корпус лазера квадратный, расчитываем сторону 22,25в квадрате равно 495, умножаем на 2 - 990, вычисляем корень квадратный , округленно 31,5мм , в креплении есть пазики по 2мм с 4х сторон итого 34-35мм можно вставить куда остальное то ,от 40мм куда девать я не знаю, так что корпус лазера со сторонами 40х40 вряд ли влезет в каретку станочка. Хотя могу и ошибиться. Я больше с фрезами дружу.
 
вообще то диаметр 775того мотора (шпиндель) 44,5мм, лазер вставляется в тот же крепеж , корпус лазера квадратный, расчитываем сторону 22,25в квадрате равно 495, умножаем на 2 - 990, вычисляем корень квадратный , округленно 31,5мм , в креплении есть пазики по 2мм с 4х сторон итого 34-35мм можно вставить куда остальное то ,от 40мм куда девать я не знаю, так что корпус лазера со сторонами 40х40 вряд ли влезет в каретку станочка. Хотя могу и ошибиться. Я больше с фрезами дружу.
Вы говорите очевидные вещи. Только почему, я не понял.
 
Вы говорите очевидные вещи. Только почему, я не понял.
Не поняли, что сказал уважаемый Efenia, или не поняли про эти очевидные вещи....?
Вот Вы точно говорите вроде нормально, а я Вас не понимаю :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только у некоторых продавцов встречается 15 ватт 40 мм, но на карточке товара вообще отсутствуют другие лазеры.
Это я прокоментировал ваши слова, простите если вы про это не спрашивали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос следующий, который скорей всего интересует всех.
Как проверить мощность лазера (не ресурса) не имея сравнительного эталонного образца?
ну это то не сложно, если под рукой ассцилограф есть, хотя больше чем уверен, что 15Вт вы там никогда не увидите, 15вт это мощность потребляемая платой управления вместе с лазером, сколько плата управления рассеивает (ток в тепло перегоняет) вам ни один продавец не ответит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если мерять в граммах, и докапываться до мелочей:), то диаметр 775 мотора 42мм. На него надета металлическая обойма, которая легко снимается. Вот с ней он уже 44,5мм . Установил бесщеточный движок 250вт. Его диаметр тоже 42мм. Чтобы нормально встал пришлось снимать обойму с 775 мотора и надевать на новый мотор. И всё встало как родное.
 
Набрел на Али на лазер 20Ватт. Что странно он с линзой. На 15 Ваттные уже не ставят линзы. Фейк или как? Да и цена слишком вкусная. Прдавец пишет типа только для резки - рисовать не может ибо тяжелый. Вот.
 
Набрел на Али на лазер 20Ватт. Что странно он с линзой. На 15 Ваттные уже не ставят линзы. Фейк или как? Да и цена слишком вкусная. Прдавец пишет типа только для резки - рисовать не может ибо тяжелый. Вот.
Продавец здорово слукавил - написал 20вт умножив 12в на 3А. Если повнимательней почитать описание ( мелким таким шрифтом) там указано - оптическая мощность 5,5вт, увы.
1B.jpg
 
Я задавал вопрос продавцу на АлиЭкспресс. Они утверждали, что являются производителями. Мне написал, что не существует лазеров больше 8 ватт. Что они это пишут, чтобы люди больше покупали.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать