Лазер 15 ватт не режет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

invent149

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
Minsk
Имя
Ivan
Добрый вечер, приобрел лазер вот такой 15ваттIMG_20210321_204028.jpg
Ну им не как не могу прорезать фанеру 4 мМ, может кто сталкивался с подобным?
Лазер светит, пробовал разными программами, до этого был 5.5 вам резал ну долговато. Спасибо за внимание, сильно не пинайте, если нужно что подробно опишу, настройки в программах разные ставил.
 
$$ покажите, под спойлер.
 
$$ покажите, под спойлер.
УтрОм отправлю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доказательства есть, что это 15 Ватт?
Да понятно что это только название, китайцы как всегда, ну суть такова что совсем не режет.
 
Добрый вечер, приобрел лазер вот такой 15ваттIMG_20210321_204028.jpg
Ну им не как не могу прорезать фанеру 4 мМ, может кто сталкивался с подобным?
Лазер светит, пробовал разными программами, до этого был 5.5 вам резал ну долговато. Спасибо за внимание, сильно не пинайте, если нужно что подробно опишу, настройки в программах разные ставил.
Не режет потому что слабее чем старый 5.5 Вт. Если конечно он действительно 15 Вт (потребляемой мощности), маркировки никакой не видно.
 

Вложения

  • изображение_2021-03-21_224201.png
    изображение_2021-03-21_224201.png
    29.4 KB · Просмотры: 76
  • изображение_2021-03-21_224251.png
    изображение_2021-03-21_224251.png
    143.8 KB · Просмотры: 78
Я столкнулся с такой же проблемой... При покупке станка в комплекте был лазер,
московский продавец божился, что он 15-ватный.
Так вот, на нем также не было никаких обозначений и по внешнему виду - буквально брат близнец Вашему.
С фанерой я им не работал, а картон 1,5мм он жег весьма бодро, жаль, что совсем не долго!!!
Помер лазерок в одночасье... и три месяца не отработав...
Что там было внутри никто сказать не может.

Здесь на форуме я купил лазер 2,5Вт по оптике и он благополучно режет и картон (скорость 160мм/мин) за один проход...
и фанеру 3мм (скорость 60мм/мин), но уже за три прохода. Мучительно долго, но режет!!!
 
Не режет потому что слабее чем старый 5.5 Вт. Если конечно он действительно 15 Вт (потребляемой мощности), маркировки никакой не видно.
Так там же написано сила потребления 15W а та что режет, не знаю как точно она эта сила называется но маркируется в mW, и у вас она 4,500mW. Или я вообще не туда?
 
Так там же написано сила потребления 15W а та что режет, не знаю как точно она эта сила называется но маркируется в mW, и у вас она 4,500mW. Или я вообще не туда?
Это картинки для примера. Я автору темы отвечал. :)
 
Добрый вечер, приобрел лазер вот такой 15ватт
Ну им не как не могу прорезать фанеру 4 мМ, может кто сталкивался с подобным?
Лазер светит, пробовал разными программами, до этого был 5.5 вам резал ну долговато. Спасибо за внимание, сильно не пинайте, если нужно что подробно опишу, настройки в программах разные ставил.

Добрый вечер, сталкивался, прописал тут:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать