САМОДЕЛКА Лазер 15 Вт вместо 5,5 Вт.

pavel62

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Город
Александров
Пока уровень азарта в осваивании станка, высок:)), решил прикупить Лазер мощнее, чем был со станком. Решил - сделал. Заказал, подождал, получил:)). Но как то не учел, что размеры могут быть разные(n) .10168
К глобальным изменениям был не готов... Почесал репу (n), решил сделать вставку-переходник.10169

Сделал, напечатал:), доволен.
1017010171



Но маленькая капля дёгтя все таки есть.. Потеря площади рабочего поля - 5,5 см. То есть с 15 ваттным лазером стал 24,5 х 18.
Теперь нужно ка то решать проблему с наддувом...
 
Заметна ли разница по мощности между лазерами 5,5 Вт и 15 Вт (быстрее режет, лучше, глубже и т.п.)?
 
Р
Заметна ли разница по мощности между лазерами 5,5 Вт и 15 Вт (быстрее режет, лучше, глубже и т.п.)?
Разница заметна конечно. Но!! Не знаю, почему у некоторых людей хватает два-три прохода даже с 5,5 лазером, у меня с пятнашкой за 4-5 проходов режет 3 мм. Есть конечно и мой косячок:)), ни как руки не дойдут сделать обдув.
 
ни как руки не дойдут сделать обдув
Сделайте и как говорится "почувствуйте разницу" :)
И с фокусом побалуйтесь.
 
Р

Разница заметна конечно. Но!! Не знаю, почему у некоторых людей хватает два-три прохода даже с 5,5 лазером, у меня с пятнашкой за 4-5 проходов режет 3 мм. Есть конечно и мой косячок:)), ни как руки не дойдут сделать обдув.
Спасибо за ответ.
Недавно заказал такой https://a.aliexpress.ru/_eLDqxL 3020 с лазером 15вт как придет попробую отпишусь сколько у меня проходов...
...
 
Сам гравер, лазер около 17600 и доставка примерно 4200
 
есть ли смысл перехода 5.5 на 15, если разница не столь велика, время работы сильно сократилось?
 
ни как руки не дойдут сделать обдув.

А какой будеш делать обдув, интересно посмотреть. Скинь фотки если зделал. Тоже надо
 
У меня тоже 15W, пробовал от вентилятора обдув не совсем хорошо, надо в место реза обдув делать тогда интересней будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня тоже 15W, пробовал от вентилятора обдув не совсем хорошо, надо в место реза обдув делать тогда интересней будет.
Во вы даёте,15вт лазер фанерку порезать не может, я со своими 2,5вт могу и 5мм за проход порезать, хреновенько правда, все края обугливается, и рез в 1мм толщиной если не больше. А по поводу обдува, компрессор и кусок тормозной трубки от жигулей, около места фокусировки, больше 0,3атм не советую выставлять, иначе и пожар может произойти.
 
кусок тормозной трубки
Почему у нас все обычно вот так? Принес что-то из гаража, сделаю из этого лазерный станок -_-

больше 0,3атм не советую выставлять, иначе и пожар может произойти
Ну только если туда кислород подключить вместо компрессора)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать