Лазер от DVD привода

А если речь про Т952А, то ее все равно придется допиливать руками до более-менее пригодного для использования состояния..
 
Здравствуйте. Интересует схема включения лазера от двд привода к плате станка cronos
На просторах интернета ответ не нашёл, только через драйвер.
На плате есть выход с TTL и джампером для переключения (12в/5в).
Можно ли к нему подключить лазер? Смущает наличие 5В, это много для лазера
Для своего отдельно купленного лазера 50 мВт 405нм, считай DVD, приобрёл драйвер, схему пока не разрисовывал и не подключал. Как всё сделаю, отпишусь на форуме.
 
У меня есть драйвера от диодных светильников, вот интересно подойдут ли драйвера для ДВД лазеров? Драйвера на 280, 300, 350 mA c разными значениями напряжения от 3-9 , до 54-76 вольт, самые маленькие под 1вт диоды, самые большие под 30вт, вот думаю может попробовать их при подключению к ДВД лазеру, если кто знает , что в драйвере для лазера ДВД ещё критично, кроме напряжения, мощности и тока подскажите.
 
У меня есть драйвера от диодных светильников, вот интересно подойдут ли драйвера для ДВД лазеров? Драйвера на 280, 300, 350 mA c разными значениями напряжения от 3-9 , до 54-76 вольт, самые маленькие под 1вт диоды, самые большие под 30вт, вот думаю может попробовать их при подключению к ДВД лазеру, если кто знает , что в драйвере для лазера ДВД ещё критично, кроме напряжения, мощности и тока подскажите.



В этом видео говорится о токе в 280 мА. И приводится простая схема подключения лазера.
 
У меня есть драйвера от диодных светильников, вот интересно подойдут ли драйвера для ДВД лазеров? Драйвера на 280, 300, 350 mA c разными значениями напряжения от 3-9 , до 54-76 вольт, самые маленькие под 1вт диоды, самые большие под 30вт, вот думаю может попробовать их при подключению к ДВД лазеру, если кто знает , что в драйвере для лазера ДВД ещё критично, кроме напряжения, мощности и тока подскажите.
Лазерные диоды ни чем от обычных не отличаются по требованиям. И тем и тем важен стабильный ток.
Напряжение вторично в этом вопросе.
Вот немного про диоды. Драйвер на коленке для подключения маломощных лазерных диодов.
1590952165005.png
 
Лазерные диоды ни чем от обычных не отличаются по требованиям. И тем и тем важен стабильный ток.
Напряжение вторично в этом вопросе.
Вот немного про диоды. Драйвер на коленке для подключения маломощных лазерных диодов.
1590952165005.png
Это получается что купив вот такой драйвер (причем цена то совсем смешная) можно из ДВД привода (которых с десяток старых можно найти), можно сделать не мощную но вполне рабочую выжигалочку?

Забыл ссылку вставить AC/DC [ток 300-350mA] / Каталог
 
Это получается что купив вот такой драйвер (причем цена то совсем смешная) можно из ДВД привода (которых с десяток старых можно найти), можно сделать не мощную но вполне рабочую выжигалочку?
да
 
Можно, но избыточно. Там AD/DC - зачем он нам?
Проще LM317 купить и на ней собрать. Делов то.
Нет я паять не люблю, а то что аc/dc так это может и к лучшему, через твердотельное реле врубил , просто у меня пяток таких драйверов валяется, тройку ДВД приводов то же в гараже найду, так почему бы и не собрать твердотелки то же есть, (купил с дуру десяток, когда на столы 3д принтеров силиконовые грелки на 220 клеил), не то что мне эти лазеры нужны, у меня есть аналоговая голова на 2,5 Вт , просто думал может попробовать, но возится с разборкой ДВД смысла большого не было, учитывая то что понятия не имел подойдёт или нет, да я больше чем уверен, что и схема там на основе lm317, или нечто подобном, но признаюсь не разбирал я драйвер, только сейчас подумал, а почему бы и не сделать.
 
Нет я паять не люблю, а то что аc/dc так это может и к лучшему, через твердотельное реле врубил , просто у меня пяток таких драйверов валяется, тройку ДВД приводов то же в гараже найду, так почему бы и не собрать твердотелки то же есть, (купил с дуру десяток, когда на столы 3д принтеров силиконовые грелки на 220 клеил), не то что мне эти лазеры нужны, у меня есть аналоговая голова на 2,5 Вт , просто думал может попробовать, но возится с разборкой ДВД смысла большого не было, учитывая то что понятия не имел подойдёт или нет, да я больше чем уверен, что и схема там на основе lm317, или нечто подобном, но признаюсь не разбирал я драйвер, только сейчас подумал, а почему бы и не сделать.
Дело хозяйское, как по мне так сильно громоздко и 220 лишний раз не люблю.
 
Можно, но избыточно. Там AD/DC - зачем он нам?
Проще LM317 купить и на ней собрать. Делов то.
А про избыточность, это ещё не избыточно, избыточным я ультик собрал, почти на все свой блок питания, на плату управления 12в , на стол 220 в , на нагреватели хотендов 24, вот там я точно с питанием перемудрил, так что лазер это ещё цветочки, на cnc кстати у меня то же 3 блока питания, 24v на драйвера ШД, 24v на шпиндель, 12v на плату управления.

15567

А 220 я наоборот люблю, не нужно провода в палец толщиной тянуть, при одинаковой мощности на выходе.
 
Лазерные диоды ни чем от обычных не отличаются по требованиям. И тем и тем важен стабильный ток.
Напряжение вторично в этом вопросе.
Вот немного про диоды. Драйвер на коленке для подключения маломощных лазерных диодов.
1590952165005.png
Это типовая схема включения! A управлять мощностью выжигания на ходу как хочешь? Входная емкость 100мкФ не дает возможности подключать на силовой выход PWM станка.
 
Это типовая схема включения! A управлять мощностью выжигания на ходу как хочешь? Входная емкость 100мкФ не дает возможности подключать на силовой выход PWM станка.
Кто мешает эту ёмкость убрать?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать