ПОМОГИТЕ Лазер по TTL

Валерий

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
23
Люди добрые подскажите у кого получилось и как подключить станок с платой Woodpecker 3.0 по TTL
TTL.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую!
Как выяснилось для работы необходимо:
1. Прошивка 1.1f
2. Перекинуть на плату TTL провод от транзистора главной платы (контакт есть на шине) на тот самый свободный разъем слева

2018-07-05_12-45-15.jpg
 
Приветствую!
Как выяснилось для работы необходимо:
1. Прошивка 1.1f
2. Перекинуть на плату TTL провод от транзистора главной платы (контакт есть на шине) на тот самый свободный разъем слева

2018-07-05_12-45-15.jpg
Извиняюсь за вопрос с проводком все понятно. а вот на главной плате на шине какой контакт от транзистора брать я просто пока в этом не силен. Если не затруднит разъясните поподробнее или фото. Спасибо.
 
Извиняюсь за вопрос с проводком все понятно. а вот на главной плате на шине какой контакт от транзистора брать я просто пока в этом не силен. Если не затруднит разъясните поподробнее или фото. Спасибо.
Совершенно не сложно
2018-07-05_19-34-48.jpg

Пятый с права контакт между Z и Y
 
Спасибо большущее
 
Помогло. спасибо
 
Здравствуйте. Станок еще в пути, а уже куча вопросов) Вот один из них. Заказал станок с лазером 2500, без управления по TTL. Какой-то драйвер в нем наверняка есть, не будет же подключаться диод без драйвера. Можно ли подключить к этому лазеру внешний TTL-драйвер? Ну, например, такой и управлять как выше описано в этой ветке.
Евгений
 
Здравствуйте. Станок еще в пути, а уже куча вопросов) Вот один из них. Заказал станок с лазером 2500, без управления по TTL. Какой-то драйвер в нем наверняка есть, не будет же подключаться диод без драйвера. Можно ли подключить к этому лазеру внешний TTL-драйвер? Ну, например, такой и управлять как выше описано в этой ветке.
Евгений
Здравствуйте!
Ну а почему нет?
Мне кажется, что вполне возможно.
 
Спасибо, оперативно) .
 
Народ!

Сегодня обратил внимание на очень полезную штуку или на её отсутствие
Лазер без того самого припаянного проводка нормально работает в режиме "логиги" по $32
И возник вопрос - А зачем он тогда нужен?
И главное -У КОГО КАК ОРГАНИЗОВАНА работа лазера?
Кто вообще использует $32=1 ?
 
Народ!

Сегодня обратил внимание на очень полезную штуку или на её отсутствие
Лазер без того самого припаянного проводка нормально работает в режиме "логиги" по $32
И возник вопрос - А зачем он тогда нужен?
И главное -У КОГО КАК ОРГАНИЗОВАНА работа лазера?
Кто вообще использует $32=1 ?
Я пользуюсь, когда векторами жгу. Помогает при выжигании мелких деталей, что бы не пережаривало:) Т.к. при мелких деталях лазер движется медленнее. Дракон $32=1 Анимешка $32=0

IMG_20180822_201133.jpg

IMG_20180822_201140.jpg
 
Фанерку можно 500мвт лазером прожечь?
 
Я пользуюсь, когда векторами жгу. Помогает при выжигании мелких деталей, что бы не пережаривало:) Т.к. при мелких деталях лазер движется медленнее. Дракон $32=1 Анимешка $32=0
А проводок кидали на плату (на контакт TTL) ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать