ВОПРОС Лазер светит постоянно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazyhorse

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Rostov-on-Don
CNC 3018 + laser 2500mw. Собрал и подключил все вроде верно!
После нажатия на плате кнопки включения, лазер начинает сразу жарить, судя по вентилятору, на полной мощности.
Запускаю программу Litefire и он продолжает выжигать все непрерывно!
Без нажатия кнопки моторчики не запускаются и не горит синяя лампочка.
Написал продавцу, он прислал мне новую такую же плату, история аналогичная, ничего не поменялось.
Спасите - помогите)
 

Вложения

  • IMG_2971.JPG
    IMG_2971.JPG
    87.1 KB · Просмотры: 27
  • IMG_2972.JPG
    IMG_2972.JPG
    97.5 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2973.JPG
    IMG_2973.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 37
У меня рядом с оптроном впаяна деталь типа такой
1583170022752.png
без опознавательных знаков. Чёт на схеме её не видно.
Так версия 4.3 и 3.3 могут отличаться....
 
Столкнулся с такой же фигней! CNC 3018 в комплекте с лазером на 5500. Подключил лазер по схеме сборки-на выходе ДУЛЯ. Начал разбираться с о схемами. Обратил внимание, что на комплектном кабеле для подключения лазера провода неправильно распинованы. Одну сторону перепиновал, подрубил. С кнопки платы лазер запускается и пилит без остановки, все что даже и не шевелится, а без кнопки программно не врубается, собака. Полез на форумы, поправил G-код. Один хрен-не хочет работать от программы. Взял тестер и померял напругу между землёй и PWL. Охренеть! 21 вольт. Запустил прожиг и посмотрел осциллограммы-оказалось сигнал, подаваемый на разъем "Laser" инвертирован.
Контроллер WOODPECKER 3.2, GRBL 1.1, лазерный модуль такой же, как у Janis.
 
Столкнулся с такой же фигней! CNC 3018 в комплекте с лазером на 5500. Подключил лазер по схеме сборки-на выходе ДУЛЯ. Начал разбираться с о схемами. Обратил внимание, что на комплектном кабеле для подключения лазера провода неправильно распинованы. Одну сторону перепиновал, подрубил. С кнопки платы лазер запускается и пилит без остановки, все что даже и не шевелится, а без кнопки программно не врубается, собака. Полез на форумы, поправил G-код. Один хрен-не хочет работать от программы. Взял тестер и померял напругу между землёй и PWL. Охренеть! 21 вольт. Запустил прожиг и посмотрел осциллограммы-оказалось сигнал, подаваемый на разъем "Laser" инвертирован.
Контроллер WOODPECKER 3.2, GRBL 1.1, лазерный модуль такой же, как у Janis.
Woodpecker_3_2 подает сигнал ШИМ и на лазер и на шпиндель одинаково (в одной фазе), так что он не причём в непонятных инверсиях сигнала для лазера:
14070
 
Такая и была цель.
Как работает? У меня такая же плата и такая же проблемма, в другой ветке советуют сделать инвертер на 1 транзисторе.
Каковы последствия спустя время?
 
У меня тоже самое. Но в моем случае не хватает шлейфа. Может кто подскажет куда паять?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня тоже самое. Но в моем случае не хватает шлейфа. Может кто подскажет куда паять?
Что паять и куда вы собрались дополнительный шлейф вставлять? Фото того где шлейфа не хватает в студию.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня тоже самое. Но в моем случае не хватает шлейфа. Может кто подскажет куда паять?
Давайте договоримся, прежде чем что то припаивать, и говорить что чего то не хватает , покажите места куда вы это припаять хотите, в принципе лазеры продающиеся имеют разъемы и шлейфы в них обычно не припаивают .
 
Я нашел выход из ситуации. Подключил по другому и проблемы были решены. Спецы скажут что колхоз- но я результат получил. И да, с паяльником и проводами пришлось поработать.
 
Я нашел выход из ситуации. Подключил по другому и проблемы были решены. Спецы скажут что колхоз- но я результат получил. И да, с паяльником и проводами пришлось поработать.
Колхоз, бывает разным, бывает колхоз который работает и облегчает работу владельцу, в принципе мой фрезерный и лазерный станочки это колхоз, но этот колхоз со своими задачами справляется, а есть колхоз который изначально работать не способен, главный показатель колхоза, это результат, если работает, то и не колхоз это вовсе.
 
Работает и вполне справляется с задачей.
 
А как именно победили, не поделитесь? Может кому-то еще поможет...
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать