ПОМОГИТЕ Лазер выключается во время работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо огромное, уменьшил мощность лазера, перестало пропускать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять в чем проблема. Использую лазерГРБЛ, плата вот такая https://ru.aliexpress.com/item/3/32950119122.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.46003d3dRkW0r4 , прошивка 1.1F. При запуске гравировки голова\стол проходят пару мм и и останавливается, лазер не горит, шаговики крутят ооооочень медленно, иногда "трещат", а иногда не крутят, просто остановка. При этом если закрыть лазерГРБЛ и включить родную прогу engraver master все работает, лазер грбл перепробовал с десяток версий, проблема сохраняется. По началу все было нормально, спустя месяц пару раз выскочила ошибка, прошло еще месяц нормально работы и сегодня эта же ошибка вылетает каждый раз. В какую сторону копать? Разьем USB? Контроллер USB на плате (не знаю как он правильно называется, который CH340)? Драйверы шаговиков (лазерГРБЛ отказывался видеть предыдущую плату из-за драйверов)?
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    242.7 KB · Просмотры: 19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять в чем проблема. Использую лазерГРБЛ, плата вот такая https://ru.aliexpress.com/item/3/32950119122.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.46003d3dRkW0r4 , прошивка 1.1F. При запуске гравировки голова\стол проходят пару мм и и останавливается, лазер не горит, шаговики крутят ооооочень медленно, иногда "трещат", а иногда не крутят, просто остановка. При этом если закрыть лазерГРБЛ и включить родную прогу engraver master все работает, лазер грбл перепробовал с десяток версий, проблема сохраняется. По началу все было нормально, спустя месяц пару раз выскочила ошибка, прошло еще месяц нормально работы и сегодня эта же ошибка вылетает каждый раз. В какую сторону копать? Разьем USB? Контроллер USB на плате (не знаю как он правильно называется, который CH340)? Драйверы шаговиков (лазерГРБЛ отказывался видеть предыдущую плату из-за драйверов)?

Все, сам дурак, проблема была в параметрах $11x, $12x.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать