лазерный станок ortur laser master2-20W

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Инструменты преобразования- PASSTHROUGH, может это?
 
Режим М4 вместо М3.
попробовал. результат такой же-бегае
Каким образом это организовано, стоит датчик удара? Можно фотку?

В каком еще шиме? Здесь галка стоит?
Однонаправленная гравировка.jpg
да стоит эта галка
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробовал. результат такой же-бегае

да стоит эта галка
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробовал. результат такой же-бегае

да стоит эта галка
Ваши сообщения автоматически объединены:
я не знаю как это реализованно, но при толчке по рамке во время печати он останавливался. так же при гравировке смахивая кисточкой попал под лазер он остановился
 

Вложения

  • IMG_20210325_123156.jpg
    IMG_20210325_123156.jpg
    258 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20210325_123214.jpg
    IMG_20210325_123214.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20210325_123952.jpg
    IMG_20210325_123952.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20210325_124015.jpg
    IMG_20210325_124015.jpg
    238.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20210325_124501.jpg
    IMG_20210325_124501.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 13
Никакого G-sensor я не увидел. Может плохо искал?
Прошивка похоже модифицированная.
1.jpg
 
я не знаю как это реализованно, но при толчке по рамке во время печати он останавливался. так же при гравировке смахивая кисточкой попал под лазер он остановился
Вот тут чего-то непонятно. Если можно, видео покажите или подробно опишите.
 
Никакого G-sensor я не увидел. Может плохо искал?
Прошивка похоже модифицированная.
1.jpg
все скачал отсюда Ortur Laser Master 2 – Ortur
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут чего-то непонятно. Если можно, видео покажите или подробно опишите.
видео я показать не могу,т.к он жжет на полную. не реагирует полностью на команду стоп, а именно каретка останавливается а лазер продолжает работу. могу показать видео как он работал нормально
 
не реагирует полностью на команду стоп, а именно каретка останавливается а лазер продолжает работу.
Стоп это для движения, насколько я понимаю. Включение лазера М3 или М4. Отключение М5. В консоли ввести S0, что происходит? Лазер отключается?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это на базе 32 разрядного STM контроллера плата реализована. И GRBL-прошивка под нее запилена со своими фичами, включая G-сенсор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Александр Сихаев, похоже, вы первый обладатель такого чуда здесь на форуме. Будете первопроходцем ; -)
 

Вложения

  • ortur.png
    ortur.png
    22.4 KB · Просмотры: 19
Если этот Г-сенсор так чувствителен, может загрубить настройку? Чтобы дышать можно было спокойно.:)
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если этот Г-сенсор так чувствителен, может загрубить настройку? Чтобы дышать можно было спокойно
Не в сенсор проблема топикстартера упирается. Кстати, программа LaserGRBL тоже под "фирму" модифицирована(если судить по скриншотам топикстартера), и что в ней подкручено, нам только гадать. ?
 

Вложения

  • ortur2.png
    ortur2.png
    67.3 KB · Просмотры: 13
Не в сенсор проблема топикстартера упирается. Кстати, программа LaserGRBL тоже под "фирму" модифицирована(если судить по скриншотам топикстартера), и что в ней подкручено, нам только гадать. ?
Уважаемые, вот я ничего не менял, никаких манипуляций не проводил. включил станок, головка находилась в центре, нажал на кнопку домой и он отъехал в противополохную сторону. в чем глюк? в плате или lasergrbl? чудеса млин
 
Уважаемые, вот я ничего не менял, никаких манипуляций не проводил. включил станок, головка находилась в центре, нажал на кнопку домой и он отъехал в противополохную сторону. в чем глюк? в плате или lasergrbl? чудеса млин
Понятно, что не вы программу модифицировали, а фирма. Но и мы не в курсе, что они "допилили" или "не допилили" в программе и прошивке. У них на сайте ссылка на техподдержку есть, вот те точно должны всё знать ;-)
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать