ВАЖНО Люфт каретки по оси Z

Для чего ловить сотки по Z ?
Пробовал перевернуть держатель мотора вернул как было.
Пружинки да , в комплекте так себе.
Поставил чуть лучше.
Так же как и подшипники тоже не очень.
У меня минимальные переделки.
для резки плат вполне можно получить хорошие результаты
https://cnc3018.ru/threads/shirina-dorozhek.593/post-22531
 
Тогда здесь может виновата заточка фрезы ( Андрей прости, что поднял тему), просто на токарном станке если заточка неправильная, то резец начинает "дробить".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это к вопросу о перфораторе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда здесь может виновата заточка фрезы ( Андрей прости, что поднял тему), просто на токарном станке если заточка неправильная, то резец начинает "дробить".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это к вопросу о перфораторе.
Да кто-же его знает, правильная или нет заточка на этих фрезах, максимум что у нас есть это точило, очень мало у кого (у меня например есть) с алмазным кругом, а проверь ка фрезу 1мм диаметром, я на ней не то что рабочую кромку не вижу, я ее саму то в лупу только рассмотреть могу, хотя на зрение вроде и не жалуюсь (по 1.0 на каждом глазе), а в станке перфоратор может и от фрезы и от самой очень хлипкой конструкции станка возникнуть, мой например, работал даже на чистовой обработке дерева довольно шумно до переделки, теперь я слышу (при сьеме 0,2мм на чистовой) только взвизгивание сдохшего от пыли вентилятора охлаждения дятла, саму же фрезеровку не слышу вообще вплоть до 0,5-0,6мм сьема, потом конечно слышно, но не скажу что-бы громко. да и сравнивать кромку резца (находящуюся постоянно под нагрузкой) и кромку фрезы (эффект перфоратора там изначально заложен), которая постоянно то нагружена то нет, не совсем корректно, режимы резания схожи только кратковременное время, пока рабочая крамка фрезы режет материал. Ну как-же я без флуда то а.
 
которая постоянно то нагружена то нет, не совсем корректно
Позвольте не согласиться, когда идет съём наварки удары по резцу такие, что станок трясётся. А вот когда пошёл одинарный материал то да кроме станка ничего не слышно (поправка, если резец "дробит", то это слышит весь цех и советует сходить в гости к матери :))
 
Попробовал выбрать люфт пружинкой, но не сжатием а закручиванием пружины.
Пружинка закручивает вторую гайку поджимая её .
По Z три замера в одну току с поднятием на 1мм показали 0.
 
"Экскюзьми", можно рисунок, а то с утра голова плохо соображает.
 
Блин, пока не понял, но очень понравилось
 
Уникальная система компенсации зазоров и износаОбычно, компенсация зазора в винтовых парах достигается путем сжимания поло-винок гайки по оси винта пружинами или аналогичными устройствами. В этом случае "беззазорнось" достигается за счёт вдавливания поверхности гайки в поверхность винта. Усилие пружины приводит к увеличению трения в системе и повышенному износу гайки при эксплуатации. В запатентованном компанией haydonKerk механиз-ме, пружина не давит на полугайки а компенсирует износ путем "доворота" полугаек по резьбе. Зазоры выбираются практически без увеличения трения. Это обеспечи-вает высокий КПД системы в сочетании с уникальной точностью позиционирования. Повторяемость позиции остановки механизма при двустороннем движении не ниже 0,0013 мм. Шаг винта выдержан с точностью 0,0006 мм/мм. Максимальная точность - до 0,0001 мм/мм
 
"...Зазоры выбираются практически без увеличения трения. ..."
Всё это и точные цифры далее - хорошо. Но стопудово рассчитано на перемещение лазеров и 3D принтеров и тому подобное, где нагрузка заранее известна, стабильна и под неё подбираются жесткости пружин.

Но как только из 3018 уходят пружины, он становится подальше от дятлов и перфораторов и ближе к станкам. :)
 
Но как только из 3018 уходят пружины, он становится подальше от дятлов и перфораторов и ближе к станкам. :)
Прошу не обижать 3018 :). Если не ошибаюсь к станкам относят те механизмы у которых есть станина, она же рама. А у 3018 рама есть, хоть и хилая, но есть ( из серии " Ока это подрастающий внедорожник")(y)
 
Без пружинок я тоже пробовал , не понравилось.
Поставил чуть мощнее чем родные.
Пробовал перевернуть Z, тоже большого смысла нет.
У кого то получается хороший результат без пружин, так и хорошо:)
С доворотом просто ещё один вариант и с ним у меня пока проблем нет.
 
Предлагаю такую систему поджима. Регулировать натяжку не сложно . Винты M3*40. 4 шт. Гайки М3 8 шт, пружины 4 шт, шайбы 3,1мм 4 шт. Смазка винта обязательна.
01-4.JPG
01-2.JPG01-3.JPG
 
Что-то повредили?
Просто если посмотреть внимательно, то там проблема люфта оси Z еще пол беды.
Я когда начинаю гравировать или просто даже резать что-то, я вижу как валы оси Х прогибаются
Да и чего греха таить, валы Y тоже имеют свойства.
И тут вывод и выход либо хороший острый инструмент и заводить в материал его по чуть чуть (без фанатизма), пусть это даже будет времени дольше.
У меня есть наглядный пример, когда я делал гравировку надписи на орг. стекле с явным фанатизмом и когда по тихому и немного больше количество раз проходил.
Как вариант валы можно изготовить из штока от амортизаторов автомобильных их жесткость должна быть выше, надо только резьбу нарезать и размер подобрать подходящий, если речь конечно идет о самих направляющих круглых валах
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать