Makerbot MKS DLC V 2.0

Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть шанс спалить плату.
Отдельным БП через внешний мосфет запитать шпиндель, а БП на 12В подключить к плате, драйвера питать чем-то надо.
 
Отдельным БП через внешний мосфет запитать шпиндель, а БП на 12В подключить к плате, драйвера питать чем-то надо.
Драйверы а4988, drv 8825 спокойно работают и от 12в , драйвер типа TB 6600 можно и от блока к шпинделю запитать 24в , можно все с одного блока запитать подавая на плату управления 12 В через понижающий модуль (преобразователь с 24в на 12в), но эффективность в таком случае падает, опять же помехи , как от шпинделя, так и от обратного ЭДС на шпинделе, я от такой идеи отказался сразу.
 
Драйверы а4988, drv 8825 спокойно работают и от 12в , драйвер типа TB 6600 можно и от блока к шпинделю запитать 24в , можно все с одного блока запитать подавая на плату управления 12 В через понижающий модуль (преобразователь с 24в на 12в), но эффективность в таком случае падает, опять же помехи , как от шпинделя, так и от обратного ЭДС на шпинделе, я от такой идеи отказался сразу.
Так я и предложил запитать плату от 12В, а шпиндель от другого БП.
 
Так я и предложил запитать плату от 12В, а шпиндель от другого БП.
Так у меня вообще все от 3х блоков питания запитано, шд от своего отдельного на 24В , шпиндель то же от 24в (свой блок имеет, задел на установку блока на 48В, хотя пока и так устраивает, и для платы управления свой блок на 12в подключен, не буду говорить про мощности моих блоков, ибо там все с большим запасом , хотя похвастаюсь (24/360, 24/250, 12/150 ( последний просто нашел такой можно и 75вт обойтись было:) в принципе все и от одного блока питаться может, мощи хватит, но мне так спокойнее.
 
Так у меня вообще все от 3х блоков питания запитано, шд от своего отдельного на 24В , шпиндель то же от 24в (свой блок имеет, задел на установку блока на 48В, хотя пока и так устраивает, и для платы управления свой блок на 12в подключен, не буду говорить про мощности моих блоков, ибо там все с большим запасом , хотя похвастаюсь (24/360, 24/250, 12/150 ( последний просто нашел такой можно и 75вт обойтись было:) в принципе все и от одного блока питаться может, мощи хватит, но мне так спокойнее.
Как по мне так двух блоков за глаза.
 
Как по мне так двух блоков за глаза.
По мне так тоже, но если есть возможность (блоки питания), да и не хотел я драйвера tb6600 от блока питания шпинделя питать, ибо говорю была изначально мысль поставить туда блок на 48В, а tb 6600 очень не любят напряжение выше 36в (хотя в даташипе указанно что и на 48 в работают, но судя по отзывам на сторонних форумах, не долго)
 
Сгоревший драйвер может накрыть что угодно, выжечь порт, сжечь все что угодно по схеме питания, сжечь МК полностью. Если нужна быстрая замена , то ардуино Уно +шилд v3 или v4 , этого добра и в России полно, если нужно что то понадежнее то у Кронос маркер есть пара плат не плохих, мне импонирует MKS DLC V2 (GRBL) , но нужно аккуратно подходить к выбору данной платы, ибо она работает только от блока питания на 12В (и тут без вариантов) хотите использовать более высокое напряжение ( например на шпинделе или на драйверах) - ставьте внешние модули, благо для их установки все разъемы предусмотренны.
доброго дня, простите за дурацкий вопрос, а как решить проблему с питанием на 12 вольт, у меня родная платка вышла из строя, на замену только MKSDLCv2 нашлась, но старый блок на 24 вольта да и фрезер... как быть то?
 
доброго дня, простите за дурацкий вопрос, а как решить проблему с питанием на 12 вольт, у меня родная платка вышла из строя, на замену только MKSDLCv2 нашлась, но старый блок на 24 вольта да и фрезер... как быть то?
DC-DC преобразователь в помощь
 
DC-DC преобразователь в помощь
я правильно понимаю, что мне нужно будет подключить в разъём мотора повышающий преобразователь, с 12 на 24 вольта, к нему подключить мотор, а сама плата будет питаться 12 вольтами?
 
я правильно понимаю, что мне нужно будет подключить в разъём мотора повышающий преобразователь, с 12 на 24 вольта, к нему подключить мотор, а сама плата будет питаться 12 вольтами?
Подключите двигатель от 24В через внешний мосфет.
Пользуйтесь поиском по форуму, тут полно тем по данному вопросу.
 
Ну вариантов то два 1) желательный, купить блок питания или dc-dc преобразователь и внешний мосфет. 2) не желательный но возможныйиспользовать блок питания от чего нибудь 12в, 2-5а , если уж и такого не найдете, то можно и от блока питания стационарного компьютера запитать прямо от жёлтого и черного провода коих у компьютерного блока полно, вместо мосфета, можно реле автомобильное использовать (не особо долго, но можно уж на месяц полтора его точно хватит) так что запитать mks dlc не так уж и сложно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать