ВОПРОС Масштабирование модели при переходе из АртКам в Grblcontrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadezdabeal

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Город
Лион
Добрый день. У меня такая проблема. Я создала пробную модель в АртКам. Все выставляла в мм. Модель простая, для пробы и начала, просто окружность диаметром 40мм и глубиной 10мм. Но когда я запустила Grblcintrol, он мне сделал окружность диаметром 5 мм и глубиной миллиметра 2, (глубину измерить было сложно). Перепроверила несколько раз перед написанием вопроса. Вопрос, в какой момент происходит масштабирование или может где то настройки имеются, галочка какая-нибудь?
 
Решение
Тему закрываем. Если будут ещё вопросы, спрашивайте в соответствующих разделах. И ждём ваших поделок в разделе "Наши работы".:) Успехов!
ПС. Для несогласных есть "жалобная" кнопка.
Единицы измерения везде одинаковые? В Арткаме мм стоят или дюймы? Параметр $13 чему равен?
Ваши сообщения автоматически объединены:

nadezdabeal, было бы неплохо узнать, что за станок у вас? Какая плата управления? Какая прошивка? Какой программой управляете станком?
 
Единицы измерения везде одинаковые? В Арткаме мм стоят или дюймы? Параметр $13 чему равен?
Ваши сообщения автоматически объединены:

nadezdabeal, было бы неплохо узнать, что за станок у вас? Какая плата управления? Какая прошивка? Какой программой управляете станком?
Да а арткам мм, точно, $13=0, как я понимаю это тоже мм.
Станок у меня cnc3-3018pro, прошивка grbl1.1
Управляющий станком Crblcontrol и UniversalGcodeSender
 
Чудеса! (n) А в технике чудес не бывает. Покажите окно Арткама, когда задаёте параметры УП. ГРБЛ контрол для прошивок 0.9, для ГРБЛ 1.1 крендель используют. УГС довольно глючная программа, может она чего чудит? Попробуйте Candle 1.2.8, с прошивкой 1.1 работает стабильно.
 
Чудеса! (n) А в технике чудес не бывает. Покажите окно Арткама, когда задаёте параметры УП. ГРБЛ контрол для прошивок 0.9, для ГРБЛ 1.1 крендель используют. УГС довольно глючная программа, может она чего чудит? Попробуйте Candle 1.2.8, с прошивкой 1.1 работает стабильно.
Попробую , отпишусь .
понимаю сейчас вызову общее негодование, но УП как расшифровывается?
 
А я как то не натыкалась на такой параметр. Сейчас поищу , отпишусь
Это то, что создаёте в арткам, или где там........
 
Ещё осенило! Постпроцессор!:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно, кажется мы приблизились к сути решения проблемы. А я как то не натыкалась на такой параметр. Сейчас поищу , отпишусь
Извиняюсь за этот комментарий я поняла что такое УП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Простой квадрат 40х40, с траекторией 2D выборка, с фрезой 3мм, погружение на 5 мм. И в итоге квадрат в 5 мм. смотрите фото...
Очень извиняюсь за обращения, знаю что найду причину, но в небольшом отчаянии?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я склоняюсь к тому что я что то не так делаю в УП в арткаме.
при запуске станка в мне все программы выдают ошибку, я нажимаю игнорировать и продолжить и станок запускается.
 

Вложения

  • 832F351A-4699-467B-BBE1-A34F61E1B3A9.jpeg
    832F351A-4699-467B-BBE1-A34F61E1B3A9.jpeg
    412.9 KB · Просмотры: 17
  • E5549506-AB7F-4703-B2C0-C4013D56E631.jpeg
    E5549506-AB7F-4703-B2C0-C4013D56E631.jpeg
    522.4 KB · Просмотры: 17
  • 2A5508A9-1E31-4D0E-B850-2C905A386804.jpeg
    2A5508A9-1E31-4D0E-B850-2C905A386804.jpeg
    403.8 KB · Просмотры: 18
  • 9026D2CD-4495-4405-A4D9-C640E03BAB02.jpeg
    9026D2CD-4495-4405-A4D9-C640E03BAB02.jpeg
    530.3 KB · Просмотры: 18
  • CBFCC74B-A8FA-4FFB-B5CC-E7B93EAA417F.jpeg
    CBFCC74B-A8FA-4FFB-B5CC-E7B93EAA417F.jpeg
    204.4 KB · Просмотры: 18
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Каким постпроцессором создаёте УП?
Рекомендуется использовать этот постпроцессор:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Очень извиняюсь за обращения, знаю что найду причину, но в небольшом отчаянии?
Извинения не принимаются, ввиду отсутствия причин для оных.:)
Отчаиваться не нужно. Вспоминаем девиз акушеров: выход есть из любого положения!:) Были прецеденты, по две недели разбирали проблему, но решение находили. У вас, скорее всего, не тот постпроцессор использован.
 
Каким постпроцессором создаёте УП?
Рекомендуется использовать этот постпроцессор:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Извинения не принимаются, ввиду отсутствия причин для оных.:)
Отчаиваться не нужно. Вспоминаем девиз акушеров: выход есть из любого положения!:) Были прецеденты, по две недели разбирали проблему, но решение находили. У вас, скорее всего, не тот постпроцессор использован.
Да да да !!!! Вы правы! Благодарю всех. У меня стоял G-Code (inch), поменяла на мм и все получилось
 
Тему закрываем. Если будут ещё вопросы, спрашивайте в соответствующих разделах. И ждём ваших поделок в разделе "Наши работы".:) Успехов!
ПС. Для несогласных есть "жалобная" кнопка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать