ПОЛЕЗНО Материал для работ, технологии и методы пред- и пост- обработки

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
грея воду вы способствуете более быстрому выходу воздуха из дерева, воздух скапливается и начинает давить пока не выйдет, и где он начнет выходить?, Правильно там где плотность меньше .
А почему в видеороликах этих трещин нет?
Я ведь тоже начинаю греть деревяшки в холодной воде.
По поводу сушки паром - таких промышленных сушилок я повидал не мало, в разных организациях, где довелось поработать.
Многие наверное удивятся, но паром можно не только сушить, но и .......охлаждать. :D
Есть и ещё одно наблюдение - в видеороликах с отварного ;) клёна легко снимается кора. В моём случае она держится крепко. Что это значит? Не доварил?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А почему в видеороликах этих трещин нет?
Я ведь тоже начинаю греть деревяшки в холодной воде.
По поводу сушки паром - таких промышленных сушилок я повидал не мало, в разных организациях, где довелось поработать.
Многие наверное удивятся, но паром можно не только сушить, но и .......охлаждать. :D
Есть и ещё одно наблюдение - в видеороликах с отварного ;) клёна легко снимается кора. В моём случае она держится крепко. Что это значит? Не доварил?
Похоже наоборот, шутка, если шкура быстро сходила то скорее всего клён был подсушен, а не свежеспиленный. Хотя утверждать не буду, с кленом дела не имел, такое у нас только в городах растет, а там попробуй спили сучек... Липа, черемуха, берёза, сосна, ёлка, дуб, ива, орешник, этого худо бедно можно найти, яблоня, груша, даже каштан (у соседа растет) это то же достать не сложно в огороде, с остальным сложнее.
 
Процесс варки "зелья" наладился и результат меня устраивает. Все оказалось очень просто - не следует совать свой нос под крышку ведра на протяжении всего " таинства", вплоть до полного остывания готового варева. Один минус - ведро маловато, а время варки растянуто на целый день. Есть интересное наблюдение. Печку топил свежесрезанными еловыми ветвями. Так структура ветвей значительно плотнее и прочнее чем структура самого ствола, очень схожа со структурой плотных лиственных пород. Конечно я нарезал заготовок и из толстых ветвей, попробую высушить и посмотреть на результат их фрезеровки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20201027_135927.jpg
    IMG_20201027_135927.jpg
    735.9 KB · Просмотры: 25
Процесс варки "зелья" наладился и результат меня устраивает. Все оказалось очень просто - не следует совать свой нос под крышку ведра на протяжении всего " таинства", вплоть до полного остывания готового варева. Один минус - ведро маловато, а время варки растянуто на целый день. Есть интересное наблюдение. Печку топил свежесрезанными еловыми ветвями. Так структура ветвей значительно плотнее и прочнее чем структура самого ствола, очень схожа со структурой плотных лиственных пород. Конечно я нарезал заготовок и из толстых ветвей, попробую высушить и посмотреть на результат их фрезеровки.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Продемонстрируйте результат трудов, пожалуйста. Что за дерево готовили?
 
Клен и рябина. Первые два фото - вчерашняя выгрузка. Два последних - сегодня утром. Все предыдущие проварки сопровождались мелкими трещинами от центра. Может и они сгодятся, если их в готовом изделии постараться заделать.
Пишу со смартфона и получается не очень удачно, извините.
18448

18449

18450

18451
 
Клен и рябина. Первые два фото - вчерашняя выгрузка. Два последних - сегодня утром. Все предыдущие проварки сопровождались мелкими трещинами от центра. Может и они сгодятся, если их в готовом изделии постараться заделать.
Пишу со смартфона и получается не очень удачно, извините.
IMG_20201028_132533.jpg

IMG_20201028_132539.jpg

IMG_20201028_132527.jpg

IMG_20201028_132522.jpg
Достойные результаты, поздравляю. Возможно, также заинтересует термообработка древесины. Для нас плюс от нее в том, что дерево выдержанное 2-3 часа при температуре 140-180 градусов меняет цвет по всему объему. Можно получить цвет от соломенного до темно-коричневого (в зависимости от температуры). И в добавок, при фрезеровке, чище поверхность (меньше ворса).
 
Достойные результаты, поздравляю. Возможно, также заинтересует термообработка древесины. Для нас плюс от нее в том, что дерево выдержанное 2-3 часа при температуре 140-180 градусов меняет цвет по всему объему. Можно получить цвет от соломенного до темно-коричневого (в зависимости от температуры). И в добавок, при фрезеровке, чище поверхность (меньше ворса).
А как это можно выполнить в дачных условиях?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я делал в электродуховке типа "Электропечь Чудесница эд-030А"
1603884055949.png
только у меня древняя, ещё советская. Доски примерно 20 на 30 см помещаются.
У меня есть похожая, я в ней прокаливаю электроды для сварки. А каков процесс термообработки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могу прямо сейчас и попробовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже загрузил порцию: клен, рябина и сосна. Температура 150, время - пока 1 час, потом буду добавлять.
18456

18457

Тефаль! Ты думаешь о нас.;)
 
У меня есть похожая, я в ней прокаливаю электроды для сварки. А каков процесс термообработки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могу прямо сейчас и попробовать.
Дерево в духовку, терморегулятор примерно на 140 градусов, выдержка примерно 3 часа. Получите сухую "звенящую" деревяшку средне коричневого цвета. Вот тут примерно показывал изменение цвета от температуры. Если варить дерево не в соли, а в железном купоросе, тоже можно интересный эффект (в плане цвета) получить. Вот только выдерживать, думаю, долго придется, день - это точно.
 
Ошибся, это не Тефаль. Вот до чего доводят спешка и невнимательность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня есть похожая, я в ней прокаливаю электроды для сварки. А каков процесс термообработки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могу прямо сейчас и попробовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже загрузил порцию: клен, рябина и сосна. Температура 150, время - пока 1 час, потом буду добавлять.
IMG_20201028_144025.jpg

IMG_20201028_144039.jpg

Тефаль! Ты думаешь о нас.;)
Ради интереса, после этой процедуры, распилите бревнышки. Убедитесь что цвет одинаков по всей толщине. Если нет - время выдержки маловато. Если дерево сырое, то лучше температуру повышать ступенчато: 30мин- час - 70 градусов, 30 мин -100 градусов и т.д.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ошибся, это не Тефаль. Вот до чего доводят спешка и невнимательность.
Не в "тефали" счастье :) . Главное чтоб результат понравился;).
 
Ради интереса, после этой процедуры, распилите бревнышки. Убедитесь что цвет одинаков по всей толщине. Если нет - время выдержки маловато. Если дерево сырое, то лучше температуру повышать ступенчато: 30мин- час - 70 градусов, 30 мин -100 градусов и т.д.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Не в "тефали" счастье :) . Главное чтоб результат понравился;).
Есть очередной результат спешки. Выставил 150 градусов и первой треснула рябина, в центре. Затем ёлка, справа. Клен продержался почти 30 минут, но и он сдался. Другого результата я и не ожидал, но .....чем черт не шутит? Вдруг бы получилось. Не случайно доски сушат паром, а не горячим воздухом. Может этот способ годится для тонкого материала, но вот для потолще не подходит.
 

Вложения

  • IMG_20201028_152341.jpg
    IMG_20201028_152341.jpg
    303.6 KB · Просмотры: 10
Есть очередной результат спешки. Выставил 150 градусов и первой треснула рябина, в центре. Затем ёлка, справа. Клен продержался почти 30 минут, но и он сдался. Другого результата я и не ожидал, но .....чем черт не шутит? Вдруг бы получилось. Не случайно доски сушат паром, а не горячим воздухом. Может этот способ годится для тонкого материала, но вот для потолще не подходит.
Не торопитесь с выводами. Вы положили практически сырое дерево из которого вода частично вышла, частично заменена гипертоническим раствором соли, но дерево всё равно ещё повышенной влажности. Попробуйте довести эксперимент до конца и добавьте дополнительно ещё сухую деревяшку. Выдержите около 3-х часов при температуре порядка 180 градусов. Распилите образцы и увидите какой будет эффект. То что сырое дерево потрескалось - этого и следовало ожидать. Для того чтобы этого избежать предварительно его нужно выдерживать при 50 - 70 градусах пару часов и потом ступенчато поднимать температуру.
 
Есть очередной результат спешки. Выставил 150 градусов и первой треснула рябина, в центре. Затем ёлка, справа. Клен продержался почти 30 минут, но и он сдался. Другого результата я и не ожидал, но .....чем черт не шутит? Вдруг бы получилось. Не случайно доски сушат паром, а не горячим воздухом. Может этот способ годится для тонкого материала, но вот для потолще не подходит.
Температуру нужно поднимать тем медленнее, чем больше деревянная заготовка и то, сначала нужно ее предварительно хорошо высушить на относительно малой температуре, а уже потом жарить на такой высокой температуре.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать