ПОЛЕЗНО Материал для работ, технологии и методы пред- и пост- обработки

20 мм/сек и проход 15мм?-оО. Я пока дошел до 8мм/сек при заглубление 0,7. И это 3мм кукурузой. Станок то точно 3018?:)
При работе "морковкой", только первый проход делается на пониженной скорости, дальше сопротивление фрезе очень небольшое.
 

Вложения

  • IMG_20201126_012207.jpg
    IMG_20201126_012207.jpg
    482.4 KB · Просмотры: 68
:) Вы про шаг не забывайте. По 0.1-0.2 мм за проход.
Может еще в терминах слаб, но в вопросе имел ввиду именно глубину прохода:). Поэтому и удивило 15мм:)
При работе "морковкой", только первый проход делается на пониженной скорости, дальше сопротивление фрезе очень небольшое.
Ну и станок от стока, смотрю, не ушел, а улетел:). Вот бы щас сдуру попробовал на своем в таком режиме:)

ЗЫ. Кстати тоже на подобный бокс целюсь. Нигде подробности постройки не выкладывались?
 
Может еще в терминах слаб, но в вопросе имел ввиду именно глубину прохода:). Поэтому и удивило 15мм:)

Ну и станок от стока, смотрю, не ушел, а улетел:). Вот бы щас сдуру попробовал на своем в таком режиме:)
Глубина прохода и была 15мм.
 
Может еще в терминах слаб, но в вопросе имел ввиду именно глубину прохода:)
Глубина по Z именно 15 мм. Шаг по Х (или по У) 0.1-0.2 мм. Заглубляемся на весь х...хмм, кхе-кхе...на всю глубину и с каждым проходом сдвигаемся на 0.1-0.2 мм.
 
ЗЫ. Кстати тоже на подобный бокс целюсь. Нигде подробности постройки не выкладывались?
Выкладывались, и не раз. Читайте форум, раздел МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА
 
Глубина по Z именно 15 мм. Шаг по Х (или по У) 0.1-0.2 мм. Заглубляемся на весь х...хмм, кхе-кхе...на всю глубину и с каждым проходом сдвигаемся на 0.1-0.2 мм.
Что то это идет вразрез с моим пониманием:) Я понимаю так - заглубляемся по Z на глубину прохода(то, что в инструменте выставляем) и двигаемся по Х и У со скоростью выставленной же подачи каждый такой проход. Или туплю?
Выкладывались, и не раз. Читайте форум, раздел МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА
Перелопачено неоднократно и помню, что где то натыкался. Но тогда еще кнопку закладок упустил. Чтобы найти - надо по новой лопатить, т.к.фразы для поиска вряд ли унифицированы. Поэтому ожидал просто ссылку именно на этот авторский вариант. Если проблематично ткнуть- найду, конечно, попозжее:)
 
... Поэтому ожидал просто ссылку именно на этот авторский вариант. Если проблематично ткнуть- найду, конечно, попозжее:)
Понимаю что самому лень искать. Вы предлагаете перелопатить нам за вас? У автора этого варианта более 1700 сообщений. Как думаете, помнит он где чего писал?
 
Может еще в терминах слаб, но в вопросе имел ввиду именно глубину прохода:). Поэтому и удивило 15мм:)

Ну и станок от стока, смотрю, не ушел, а улетел:). Вот бы щас сдуру попробовал на своем в таком режиме:)

ЗЫ. Кстати тоже на подобный бокс целюсь. Нигде подробности постройки не выкладывались?
Нет не выкладывал, делов то. Картонная коробка обклеенная поролоном 40мм толщиной а сверху еще изолонтейп
1606568015485.png
 
Понимаю что самому лень искать. Вы предлагаете перелопатить нам за вас? У автора этого варианта более 1700 сообщений. Как думаете, помнит он где чего писал?
Да ладно уж. Не в лени дело, а в обилии инфы, времени её переваривания и.. в оставшихся живыми ячейках оперативки в башке:). Но я же сказал, что пойму, если проблематично. Все найдется со временем:)
Нет не выкладывал, делов то. Картонная коробка обклеенная поролоном 40мм толщиной а сверху еще изолонтейп
А мне показалось(из-за верха левой стенки), что это типа экструдированный пенополистирол . Я из него хотел делать бокс.
 
Колерованное масло и результат.
 
  • Здорово
Реакции: Yuri
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для начала и небольших заготовок, под наш станок, подходит настольная электродуховка....
А в микроволновке дерево сушат ? Я не пользовался МВП, не знаю её фокусов. Предполагаю, при большой влажности дерево может разорвать ? Тогда надо сушить небольшими отрезками времени с перерывами, давать время влаге выйти из массива. Куплю МВП, так хочу знать на всякий случай.
А вообще благодарю вас за эту тему, очень хорошая.
Модератор, предыдущее сообщение удалите. Я наверное не могу удалить ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в микроволновке дерево сушат ? Я не пользовался МВП, не знаю её фокусов. Предполагаю, при большой влажности дерево может разорвать ? Тогда надо сушить небольшими отрезками времени с перерывами, давать время влаге выйти из массива. Куплю МВП, так хочу знать на всякий случай.
А вообще благодарю вас за эту тему, очень хорошая.
Модератор, предыдущее сообщение удалите. Я наверное не могу удалить ?
Можно и в микроволновке, но нагрев неравномерный и практически не контролируемый, особенно на полной мощности. Отсюда выше риск растрескивания. Но это в теории. Разок пробовал , нагрелось аж дым пошел.Думаю лучший результат будет при ограничении мощности. Попробуйте сами поэкспериментировать. Потом поделитесь результатами.
 
Можно и в микроволновке, но нагрев неравномерный и практически не контролируемый, особенно на полной мощности. Отсюда выше риск растрескивания. Но это в теории. Разок пробовал , нагрелось аж дым пошел.Думаю лучший результат будет при ограничении мощности. Попробуйте сами поэкспериментировать. Потом поделитесь результатами.
Конкретно задумался про печь, потому что при наличии кучи леса в округе (берёза, сосна, кедр) на рынке доброго ничего нет :( нужно из Новосибирска выписывать более менее приличное :(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать