ПОЛЕЗНО Материал для работ, технологии и методы пред- и пост- обработки

Можно еще на 1-2 часа, в начале, в печку дополнительно ставить миску с водой.
 
Опыт с провариванием еловых чурок закончен. Лопнули все, без исключения. Отрицательный результат - тоже результат нужный, экономящие время.18502
 
Соседи по даче презентовали мне пару свежих кленовых бревнышек, диаметром до 180 мм и длиной около 1,8 м. Теперь появилось два вопроса :
- как сохранить чтобы не растрескались;
- что из них отфрезеровать?
Может сейчас торцы замазать клеем ПВА, убрать в сарайчик, а весной, порезать наискосок на слэбы, отварить их в тазике?

-
 

Вложения

  • IMG_20201031_165252.jpg
    IMG_20201031_165252.jpg
    562.6 KB · Просмотры: 46
Вроде в поиске все пролистал по слову "бамбук". Так и не нашел, чтобы кто то отписался по опыту фрезеровки разделочных досок из прессованного бамбука. Что нибудь достойное получилось в итоге? Сильно станок и фрезы напрягаются?
 
Вроде в поиске все пролистал по слову "бамбук". Так и не нашел, чтобы кто то отписался по опыту фрезеровки разделочных досок из прессованного бамбука. Что нибудь достойное получилось в итоге? Сильно станок и фрезы напрягаются?
Как хоть выглядит прессованный бамбук?
А то я фрезерую кое-что из разделочных досок, а из чего они не знаю.
Но получается хорошо.
 
Как хоть выглядит прессованный бамбук?
А то я фрезерую кое-что из разделочных досок, а из чего они не знаю.
Но получается хорошо.
На этикетке написато - бамбук. А выглядит примерно так:
19345

19346

Охота попробовать, но чо то очкую за пока дефицитные фрезы:) Да еще толком то нету опыта ни в подборе режимов даже для более мягких материалов, ни в заточке фрез.
 
У нас бамбуковые доски зелёного цвета лежат. Текстура не приглянулась, поэтому не брал. Ну и то, что из обрезков делают отпугивает. Не нравится мне.:( Цельная доска лучше.
 
На этикетке написато - бамбук. А выглядит примерно так:
19345

19346

Охота попробовать, но чо то очкую за пока дефицитные фрезы:) Да еще толком то нету опыта ни в подборе режимов даже для более мягких материалов, ни в заточке фрез.
Вот, материал доска разделочная.
 

Вложения

  • IMG_20200614_205250.jpg
    IMG_20200614_205250.jpg
    367 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20200901_142032.jpg
    IMG_20200901_142032.jpg
    503.6 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20200904_204009.jpg
    IMG_20200904_204009.jpg
    410.5 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20201128_134458.jpg
    IMG_20201128_134458.jpg
    352.4 KB · Просмотры: 42
У нас бамбуковые доски зелёного цвета лежат. Текстура не приглянулась, поэтому не брал. Ну и то, что из обрезков делают отпугивает. Не нравится мне.:( Цельная доска лучше.
Конечно цельная лучше. Если есть где взять побыстрому:). Но рядом сейчас- только то, что на фото. На этикетке - маде ин чина. Материал: бамбук. Что по этой текстуре можно сказать для перспективы каких то поделок?
Вот, материал доска разделочная.
Ну вполне! Сверху так то вроде похоже на мои фото. а с торца тоже такая же клеяная? Что ставил по режимам, когда резал?
 
Конечно цельная лучше. Если есть где взять побыстрому:). Но рядом сейчас- только то, что на фото. На этикетке - маде ин чина. Материал: бамбук. Что по этой текстуре можно сказать?

Ну вполне! Сверху так то вроде похоже на мои фото. а с торца тоже такая же клеяная? Что ставил по режимам, когда резал?
С торца такая же.
Да какие тут режимы, сразу на чистовую, фреза конусная R0.25 R0.5
сразу на всю глубину, подача 20мм/сек
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Соседи по даче презентовали мне пару свежих кленовых бревнышек, диаметром до 180 мм и длиной около 1,8 м. Теперь появилось два вопроса :
- как сохранить чтобы не растрескались;
- что из них отфрезеровать?
Может сейчас торцы замазать клеем ПВА, убрать в сарайчик, а весной, порезать наискосок на слэбы, отварить их в тазике?
Я для токарника дерево сушу так. Пилю на чурки около метра (для фрезера можно распилить короче), торцы обязательно замазываю, и снимаю кору. Не всю кору, оставляю её сантиметров по 10 у торцов. Когда будет сохнуть лучше чтоб всё проветривалось, и не на солнце. Так сохнет не трескается, с корой трескается процентов 40-50.
 
С торца такая же.
Да какие тут режимы, сразу на чистовую, фреза конусная R0.25 R0.5
сразу на всю глубину, подача 20мм/сек
Морковка фреза поди - какое заглубление? И сколько времени на такие творения уходит, потом чем то обрабатываешь?
 
Морковка фреза поди - какое заглубление? И сколько времени на такие творения уходит, потом чем то обрабатываешь?
Да "морковка", заглубление до 15мм бывало делал. По времени часов по семь. Обработка льняным маслом.
 
Да "морковка", заглубление до 15мм бывало делал. По времени часов по семь. Обработка льняным маслом.
20 мм/сек и проход 15мм?-оО. Я пока дошел до 8мм/сек при заглубление 0,7. И это 3мм кукурузой. Станок то точно 3018?:)
 
20 мм/сек и проход 15мм?-оО. Я пока дошел до 8мм/сек при заглубление 0,7. И это 3мм кукурузой. Станок то точно 3018?:)
:) Вы про шаг не забывайте. По 0.1-0.2 мм за проход.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать