Материалы для работы

Не за что:) удачной работы
 
Ну, это без проблем, только могу показать в рисунках, схематических, т.к. уже сделал, и на фото не заморачиваться в процессе изготовления. Если так устроит, то покажу:)

Коннчно устроит. Всегда рад новой информации и новому опыту.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошо, изображу последовательность, выставляю. Там ничего сверхьестественного нет:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сначала подбираем две хорошо шлифованые доски, без сучков, косослоя, лопин, с ровной поверхностьюIMG_20190403_173548.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем на одну из досок переносим контуры приклада, можно при этом воспользоваться бумагой-миллиметровкой, или аккуратно начертить на доске сетку, и перенести контуры в масштабеIMG_20190403_173532.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Точки соединения досок выбираем так, чтобы они были не близко к краю, но и не были на месте пролегания ствола, или ударно-спускового механизма. Затем засверливаем доску с контуром в намеченных точках примерно на половину толщины, и соединяем шурупами с второй доской. Важна плотность прилеганияIMG_20190403_173607.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем э.лобзиком выпиливаем заготовку по контуром, важно выдерживать вертикаль спила под 90°IMG_20190403_173623.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем выкручиваем шурупы, разьединяем заготовкиIMG_20190403_173644.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наносим на внутреннюю поверхность контуры пазов под ударно-спусковой механизм, выбираем эти пазы с помощью э.гравераIMG_20190403_173700.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Соединяем заготовки вновь, причем теперь их проклеиваем, и также крепим шурупамиIMG_20190403_173715.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вырезает из дерева заглушить на отверстия шурупов, чуть больше диаметром. И с усилием забиваем их в отверстия, на клейIMG_20190403_173730.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем срезаем заглушки западлицо с заготовкой, снимаем на заготовке фаски, и обрабатывает до придания нужной формы и изгибовIMG_20190403_173748.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну это так, кустарная "технология":) удачи в работе
 
Хорошо, изображу последовательность, выставляю. Там ничего сверхьестественного нет:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сначала подбираем две хорошо шлифованые доски, без сучков, косослоя, лопин, с ровной поверхностьюIMG_20190403_173548.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем на одну из досок переносим контуры приклада, можно при этом воспользоваться бумагой-миллиметровкой, или аккуратно начертить на доске сетку, и перенести контуры в масштабеIMG_20190403_173532.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Точки соединения досок выбираем так, чтобы они были не близко к краю, но и не были на месте пролегания ствола, или ударно-спускового механизма. Затем засверливаем доску с контуром в намеченных точках примерно на половину толщины, и соединяем шурупами с второй доской. Важна плотность прилеганияIMG_20190403_173607.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем э.лобзиком выпиливаем заготовку по контуром, важно выдерживать вертикаль спила под 90°IMG_20190403_173623.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем выкручиваем шурупы, разьединяем заготовкиIMG_20190403_173644.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наносим на внутреннюю поверхность контуры пазов под ударно-спусковой механизм, выбираем эти пазы с помощью э.гравераIMG_20190403_173700.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Соединяем заготовки вновь, причем теперь их проклеиваем, и также крепим шурупамиIMG_20190403_173715.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вырезает из дерева заглушить на отверстия шурупов, чуть больше диаметром. И с усилием забиваем их в отверстия, на клейIMG_20190403_173730.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Затем срезаем заглушки западлицо с заготовкой, снимаем на заготовке фаски, и обрабатывает до придания нужной формы и изгибовIMG_20190403_173748.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну это так, кустарная "технология":) удачи в работе


:):):) Обязательно попробую. Отпишусь!)
 
Хорошо:) удачно опробовать:))
 
Я покупал на AliExpress HAUBAU Model Material Store. Фанера качественная, но часть из того, что купил (липовая легкая) покоробилась :(
Серж80, спасибо за наводку на Леонардо!
Дожили!
Мало того что аллюминь, так теперь и фанеру в кЕтае покупать будем ...
Вот где действительно правильно тут говорили, что на столько облениться, что теперь ничего сами делать не можем ! :(
 
Дожили!
Мало того что аллюминь, так теперь и фанеру в кЕтае покупать будем ...
Вот где действительно правильно тут говорили, что на столько облениться, что теперь ничего сами делать не можем ! :(

Фанера то наша, Андрей... Они уже пилят наш Дальний Восток... :) А впрочем, весь алюминий наш...
 
Дожили!
Мало того что аллюминь, так теперь и фанеру в кЕтае покупать будем ...
Вот где действительно правильно тут говорили, что на столько облениться, что теперь ничего сами делать не можем ! :(

Хорошо хоть пока своих узкоглазых детишек нам не поставляют... Но с нашими политиканами недалеко и это....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну все как обычно, стабильно, наше нам же и продают "по дешевке":)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надеюсь до узкоглазых детишек не дойдет, они же плодятся в геометрической прогрессии:)
 
Ну все как обычно, стабильно, наше нам же и продают "по дешевке":)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надеюсь до узкоглазых детишек не дойдет, они же плодятся в геометрической прогрессии:)

Смотря какая будет экономическая составляющая!) Судя по политике, коренному населению России нет места в России.
 
Хорошо хоть пока своих узкоглазых детишек нам не поставляют... Но с нашими политиканами недалеко и это....
Оффтоп
Байка !
Не моя...
-Приехали Японцы на какое-то производство, ходят, смотрят... что то на своем лапочат...
-Переводчик молчит...
-Долго ли мало ли ходили, история умалчивает.
-Потом выдают, то ли по итогу, то ли за ужином - "У вас у русских, дети очень хорошие!!!" им задают вопрос, "чегой-то вдруг?", а они в ответ "А вы их не руками делаете...."
В общем больше похоже на анекдот!
Мне рассказали как реальность, но кто его знает.
Отсюда и мораль, что все к чему мы прикоснемся руками, превращается либо в "калаш", или в откровенное "дерьмо"
И такая вот у меня мысль, что либо нас спецом, кто что-то может сделать толковое - загоняют в дыру, а тех кто бездарен и по сути разрушает больше чем созидает - тащат на верх...!
Ответа у меня нет!
 
Оффтоп

... все к чему мы прикоснемся руками, превращается либо в "калаш", или в откровенное "дерьмо"
И такая вот у меня мысль, что либо нас спецом, кто что-то может сделать толковое - загоняют в дыру, а тех кто бездарен и по сути разрушает больше чем созидает - тащат на верх...!
Ответа у меня нет!
Оффтоп

Ну почему мы ничего не умеем? Умеем.
Как сказали в Comedy Club, у нас прекрасно получаются изделия, состоящие из двух деталей. Ведро, лопата, молоток и т. д. Ракеты ещё, потому что тоже состоят из двух деталей, бензобак и бомба.
А на счет толковых, которых в дыру загоняют, так и тут есть ответ. Просто сейчас развернут грандиозный план по геноциду русского народа. Налог на дачные туалеты тому доказательство.
Извиняюсь за оффтоп.
 
Оффтоп
Байка !
Не моя...
-Приехали Японцы на какое-то производство, ходят, смотрят... что то на своем лапочат...
-Переводчик молчит...
-Долго ли мало ли ходили, история умалчивает.
-Потом выдают, то ли по итогу, то ли за ужином - "У вас у русских, дети очень хорошие!!!" им задают вопрос, "чегой-то вдруг?", а они в ответ "А вы их не руками делаете...."
В общем больше похоже на анекдот!
Мне рассказали как реальность, но кто его знает.
Отсюда и мораль, что все к чему мы прикоснемся руками, превращается либо в "калаш", или в откровенное "дерьмо"
И такая вот у меня мысль, что либо нас спецом, кто что-то может сделать толковое - загоняют в дыру, а тех кто бездарен и по сути разрушает больше чем созидает - тащат на верх...!
Ответа у меня нет!

Я как то после Армии годик на заводе поработал (хотел приобщиться к трудовому классу). Завод (еще при КПСС, был хороший. Делали (наш цех) (паяли) электронные компоненты для авиации. Была реальная возможность заработать. Я в первый месяц, после ОТО учеником, смог 180 рублей заработать... Не говорю уже о спецах. (Но и цех был элитный. В белых халатиках ходили). И вдруг начали резко резать расценки на изделия.... Люди, привыкшие хорошо зарабатывать "вечеровали"... Еще их порезали. А оказалось все просто. Директора завода возмутил наш цех, что простые трудяги получают больше него...
 
И цена у нее копейки
79 рублей за лист меньше А4? Ну уж нет... Я беру на ближайшем строительном рынке берёзовую шлифованную качества 2-2, 2-1 и потом ручной минициркуляркой распускаю по нужным размерам.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать