Мерцает монитор после включения станка в розетку

Господа! Флуда и так много, может перенесете в "Беседку"? :)

оффтоп
 
Ждем ответ автора. Заодно пополняем знания.;)
 
Доброе утро. Всех с Наступающим.
Борьба с помехой это не 1 вариант а целый спектр работ...
Любой импульсный БП дает помехи.
Помехи есть магнитные и так скажем за счет ненулевых токов по земле:).
1 лечить можно отодвинув от места наведения наводки, увеличивая уст-ва друг от друга, либо сделать экран - напримео аллюминиевой фольгой (оптимально еще ее подключить на корпус).
2 - сложнее. чаще требуют гальванической развязки, либо говорит о несправности цепей заземления. например usb кабель одним контактом это земляной контакт. В компе на корпусе(земле) через блок питания висит средняя точка от питания розетки (110В) через входной фильтр внутри этого БП. Если есть неисправность БП или сетевого фильтра через который вы включили устр-ва, либо нет заземления устр-в - вы получите помеху вплоть до того что вас будет бить статикой от корпуса устройств. К тому же розетки в старых квартирах заземления не имеют, поэтому может фонить любое соседнее устройство...Это теория, на практике нужно добиться чтоб тестером включенном на напряжение и включением его между землей устройст не было напряжения. В этом случае у них не будет разницы потенциалов, соответственно и нулевых токов с помехой.
 
вилка китайского БП со сколкью контактами? если три, землю(боковой контакт на вилке) отзвони на землю выхода 12\24в, если звонится, то надо разорвать эту цепь...например включить через удлинитель на котором нет земли... поскок на кабеле БП-станок за нефиг делать на земляном проводе до вольта падает, то через земли розеток, и ЮСБ этот вольт может вылазить на концах кабеля монитор-компьтер....
 
вилка китайского БП со сколкью контактами? если три, землю(боковой контакт на вилке) отзвони на землю выхода 12\24в, если звонится, то надо разорвать эту цепь...например включить через удлинитель на котором нет земли... поскок на кабеле БП-станок за нефиг делать на земляном проводе до вольта падает, то через земли розеток, и ЮСБ этот вольт может вылазить на концах кабеля монитор-компьтер....
"на земляном проводе до вольта падает" - поясните?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на любом проводе при хорошем токе падает напряжение. ток там хороший. провод китайский. со шпинделем 5а могут и 1 вольт на куске провода обеспечить
земляной - он же минусовой питания от БП до станка он ж земля ЮСБ
 
на любом проводе при хорошем токе падает напряжение. ток там хороший. провод китайский. со шпинделем 5а могут и 1 вольт на куске провода обеспечить
земляной - он же минусовой питания от БП до станка он ж земля ЮСБ
Может провод с подходящим сечением подобрать? Не?
 
для теста удлиннялки хватит. да и сечение - это задавить проблемму, а не решить..
думаю, там БП менять.. взять от ноута, они обычно хорошие...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день!

У меня стандартный китайский блок питания с регулировкой 12-24 В.

Если я просто подключаю станок к компу через usb, то всё нормально. А когда включаю станок в розетку, то на мониторе появляются волны, не очень сильные, но заметные на сером фоне, если в браузере включена темная тема. Если менять положение переключателя на блоке питания, то форма волн меняется. Если выключить станок из розетки или отключить usb кабель, то волны исчезают.

Это проблема в блоке питания?

Есть какие-то способы защиты компа от "опасных" usb устройств? В случае чего плату станка или его блок питания поменять будет на много проще, чем комп.
Экранировать плату станка с обязательным заземлением экрана. Экранировать сам БП станка, тоже с заземлением экрана, или купить НОРМАЛЬНЫЙ БП для станка в металлическом корпусе, корпус заземлить. И купить НОРМАЛЬНЫЙ USB-кабель, желательно с двойным экранированием и с ферритовыми кольцами.
Или вместо USB-кабеля соединять станок с компом через коннектор для для офлайн-контроллера, если имеется на плате.

 
для теста удлиннялки хватит. да и сечение - это задавить проблемму, а не решить..
думаю, там БП менять.. взять от ноута, они обычно хорошие...
Тут вообще дело не в падении напряжения, а в БП. Я так думаю что сам БП собран из говна и палок и дело тут не в проводах. Тем более что БП регулируемый как я понял. Там вообще на выходе у этого БП что? Я думаю там ни фильтров нормальных ни фига нет. Если ослом посмотреть точно весь спектр гармоник в наличии.
 
Тут вообще дело не в падении напряжения, а в БП. Я так думаю что сам БП собран из говна и палок и дело тут не в проводах. Тем более что БП регулируемый как я понял. Там вообще на выходе у этого БП что? Я думаю там ни фильтров нормальных ни фига нет. Если ослом посмотреть точно весь спектр гармоник в наличии.
В родном БП вообще нет никаких фильтров. Он фонит так, что даже цифровой штангель рядом с ним с ума сходит.
 
на земляном проводе до вольта падает, то через земли розеток,
Чего гонишь то? По хорошему, когда всё исправно, в земляном проводе не должно быть тока, откуда падение?
 
..... на кабеле БП-станок за нефиг делать на земляном проводе до вольта падает, то через земли розеток, и ЮСБ этот вольт может вылазить на концах кабеля монитор-компьтер....


на кабеле БП-станок два провода, плюс и земля, она же минус, она же ноль... думаю все поняли и не станут разводить срач по терминам.
 
..... на кабеле БП-станок за нефиг делать на земляном проводе до вольта падает, то через земли розеток, и ЮСБ этот вольт может вылазить на концах кабеля монитор-компьтер....


на кабеле БП-станок два провода, плюс и земля, она же минус, она же ноль... думаю все поняли и не станут разводить срач по терминам.
На земляном проводе всегда ноль!
Да пусть на нём хоть мегавольт падает, что это меняет?
 
на кабеле БП-станок два провода, плюс и земля, она же минус, она же ноль... думаю все поняли и не станут разводить срач по терминам.
Вот только нервничать не надо... Терминология для того и служит, дабы люди понимали друг друга.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать