Модели под ЧПУ

может кто подскажет, где достать модель сейфа ugears

или шкатулки
 
Хотел поделится своей первой более менее нормальной работе в CAD. После долгих изучений разных платформ, решил остановится на FreeCАD тк он показался мне наиболее простой и адекватный. (Наконецто нашел нормальную альтернативу Sketchup и понял какое же оно говно.) B FreeCAD процесс создания такой модельки занял даже меньше времени чем в Cкечапе да и сам результат получился гораздо чище. За основу использовал существующие чертежи но решил не усложнять и даже упростил.

Выкладываю тут может комунибудь пригодится на доработку шаблон или сама моделька. Если что пока не научился оформлять это под производство. Это моя первая нормальная работа в серьезном CADe.
Держатель шпинделя2.PNG

Экспортировал в DXF и STEP но чето то ли криво получилось не знаю, Solidworks модельку открывает но ругается на что то (не помню) Но там и оригинальный .FCStd тоже есть если что.

И еще. когда делал замеры, хоть и держатель на шпиндель 52мм. на деле получилось 51.98 хоть и вырезал я цилиндром диаметра точно 52мм Не знаю это наверное какая то общая фишка CAD систем где чтобы что то разрезать или вырезать- надо сделать модель выреза и удалить его в правильном месте. Сейчас таким же образом практикуюсь работать с уже готовыми модельками. Пытаюсь просто укоротить кусок алюминиево профиля скаченного из каталога тем же способом (Там все идет по 1м).

Отзывы, советы, критика, мат Я готов :)
 

Вложения

  • SPDLHLDR.zip
    302.2 KB · Просмотры: 18
Пытался ковыряться с FreeCAD, но тоже были проблемы с генерацией .plt - не все части деталей отображались.
Так и не понял, из-за моих кривых рук или из-за глюков в программе.
Пока забросил, может вернусь когда будет побольше времени.
 
А
Lex Davidoff, имя файла красоноречиво кричит о лазере, но никто не мешает резать фрезой....но нужна модификация чертежей.
А гравером из стандартного набора который идет со станком, вообще реально подобное вырезать?
 
А

А гравером из стандартного набора который идет со станком, вообще реально подобное вырезать?
Подобное из какого поста? Из #19 нереально...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать